Покупать ли горящие путевки?


У меня вот тут назрел странный вопрос. На дворе сезон путевок в жаркие страны, но. Это еще и сезон горящих путевок в зимние страны!

Вот хочется сэкономить на отпуске, но и отдохнуть тоже. Тухнуть на даче вот вообще не вариант, если честно. Остаются горящие путевки. Они гораздо дешевле свое рыночной стоимости.

Но во мне говорит внутренний мнительный еврей. Все это неспроста. Почему горящие путевки так называются и почему они дешевле в несколько раз? Из-за того что не сезон? Или из-за каких-то других косяков, которые потом обнаружатся во время отдыха (чего бы я очень не хотела).

Кто летает отдыхать по горящим путевкам, скажите, есть ли разница и сильно ли она, эта разница, портит отдых?

В общем, стоит или нет вообще шерстить горящие путевочки? Или проще сразу забить на отдых?

Фото на тему: Покупать ли горящие путевки?

Автор темы: Альбина (Москва)

Просмотров  6339

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
5

Альбина, вы не правильно понимаете трактовку горящих путевок. Горящие путевки- это не дешевые путевки на зимние курорты в летнее время!

Суть горящих путевок в том, что, например, человек купил за два месяца, или даже за три недели путевку на какой-либо курорт. А за неделю до вылетау него поменялись планы,  вот он пришел и сдал свои билеты.  В таких случаях, турагенство удерживает с челрвека 20 или 30% от стоимости путевки.Так вот, чтобы не не потерять деньги, турагенству желатьльно реализовать эту путевку! И они продают ее дешевле ее изначальной стоимости. Но человек, который их покупает, должен собраться на отдых буквально за пару дней!

Поэтому по горящим путевкам можно отдохнуть за пол цены, что совсем не отразится на качестве отдыха!

Мася, Москва
3

​Знаете, все зависит от везения и обстоятельств…. я считаю, что можно и по горящей путевке улететь… но это нужно на чемоданах сидеть… конечно, но я думаю, что если станет вопрос цены, то вы и так решитесь…

Конечно бывает и такое, что горящая путевка дороже обычной выходит…но надо искать и надеяться на удачу…

Многие только по горящим летают и никак иначе….

Маша, Смоленск
2

​И я бы не советовала вам такие путевки. Мы раз прилетели по горящему туру в Турцию и ни отеля не существует нифига! Спасибо деньги с собой дополнительные были! А то бы пришлось обратно лететь домой без отдыха!

Жвачка, Москва
2

Выше уже объяснили суть горящих путевок. А насчет сидения на чемоданах – зачем на море много одежды? Там главное купальник взять и очки. Я обычно путешествую с походным рюкзаком и пакетом еды, моя мама вообще в поезд лишь яблоки с кефиром покупает. И все:3
А, еще беру планшет с закаченными в него книжками. Очень выручает. И еще, горящие путевки хороши тем, что обычно едете туда,к уда не планировали – приключения!С:

Елена, Москва
1

​Мы покупали горящую и остались очень довольны.  Летали в Анталию на 7 дней,перелет, трансфер, гид, еда, проживание, все включено в стоимость. Очень понравилось и обслуживание и отдых. Только теперь еще хочется.

Роман, Москва
1

 Мы с дочкой ездили отдыхать в Абхазию, по горячим путевкам.

Ксения П, Москва
0

​путевки называются горящие, потому что люди отказываются он них в последний момент, а агенству нужно их реализовать, поэтому то и цена такая. Чем ближе дата вылета, тем выгоднее цена. Наша семья часто пользуется такими предложениями, не всегда получается запланировать поездку заранее и финансы не всегда позволяют.

В маленьких агентствах цены подешевле бывают, но сколько случаев с невылетом/отсутствием отель, мест и тд. Уж лучше чуть доплатить. И агенств у них, кстати, у них тоже много, а то на другой конец города ехать не охота, а в интернете туры покупать мне, например, не нравится.

Инесса, Саратов
-2

​Ну почему сразу забить?? Ведь можно отдохнуть и в России. Знаете я вообще против полетов этих. Сейчас в мире непонятно что творится. Самолеты эти падают постоянно. Вот вспомните историю о горящих путевках, когда Питерцы разбились!!

Мне достаточно этого полета и неисправных самолетов, чтобы расхотеть летать по дешевым путевкам.

Раньше все по другому было. Летел себе и не беспокоился как сейчас. Так зачем себя изматывать. А то вон посмотришь в салоне сидят трясутся, боятся, зачем тогда садиться в самолет, если такой страх??!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово