Полезные чаи для здоровья и от нервов


Всем здравия желаю, дорогие форумчане;)

Поделюсь своей проблемой – у меня расшатаны нервишки. Учеба, одиночество, отсутствие социальной жизни и друзей под боком, которые могут тебя вытащить на улицу сделали меня уж очень чувствительной ко всему плохому, что происходит вокруг.

И так как я очень люблю чай, я начала искать пути решения этой проблемы с помощью него. И нашла-таки природных помощников моему грустному и чувствительному мозгу, дабы вернуться в строй и стать прежней активисткой! Вот несколько видов чая с ягодками и травками, которые я стараюсь пить, чередуя, каждый день. И знаете, помогает!

Фото на тему: Полезные чаи для здоровья и от нервов

Фото на тему: Полезные чаи для здоровья и от нервов

Фото на тему: Полезные чаи для здоровья и от нервов

Фото на тему: Полезные чаи для здоровья и от нервов

Фото на тему: Полезные чаи для здоровья и от нервов

Автор темы: Жвачка (Москва)

Просмотров  1662

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Ой как же я люблю и обожаю такие чаи, они мало того, что очень вкусные, так они же еще очень полезные. При простуде очень хорошо заваривать веточки малины и пить, можно с медом еще размешать для сладости если так пить не сможете.

В этом году всю зиму буду пить такую полезную вкуснятину, а еще много нового кстати с Вашей статьи узнала про свойства некоторых чаев. конечно такие куда лучше покупной заварки.

Попросила я бабушку мне травок насобирать, так что сейчас завариваю как то только душе моей угодно, правда и в аптеки купить можно, но свое куда приятнее и вкуснее.

Больше всего мне нравится, заваривать липу+мелису+чабрец и пару листиков смородины, для вкуса иногда могу положить две, три горошинки шиповника, боже какой вкус, а как после такого чая спится, а если еще ромашки туда, то все здоровый сон Вам гарантирован.

А для похудения имбиря нужно добавить и лимончика, и все фигура у вас как на ладони)))

Алена, Москва
2

Жвачка, спасибо! Такая интересная подборка фотографий и надписей к ним! Картинки посмотрели и дети сразу чаек из травок попросили! А мы как паз чаек из землянички пьем, чтобы не болеть)

А вот черничный чай я ни разу не пробовала. Интересно даже попробовать. Вот у меня бабушка летом постоянно травки разные собирает, а потом сушит их и мы всей семьей чаевничаем. У нее на все случаи жизни есть! И от простуды, и для сна, и для энергии, и много разных. Вот например ромашку, чебрец и мяту мы для хорошего пищеварения завариваем, и от запоров этот чай так же хорош! 

А вот череда и липа успокаивают, после них спится лучше. А однажды мы пили чай из двадцати разных травок, вкус потрясающий был! Тем более, что это все натуральное, а не из шелухи, что в чайных пакетиках лежит.

Вета, Краснодар
2

​Ой, а я обожаю чай с чабрецом! Вернее, сам чабрец заваривать как чай. Особенно свежий. Но и из сухого очень даже. Езжу в деревню к родственникам, у них на участке растет, я летом запасаюсь на всю осень (а то и на зиму), сама сушу, потом пью. Очень вкусно в такой чай добавлять еще мяту и лимон. Как-то и успокаивает, и бодрости придает одновременно.

Ягодные чаи тоже люблю. Со смородиной делаю морс. Перетертую с сахаром смородину заливаю теплой водой и пью. Во-первых, витамина С больше, чем в лимоне, в сезон простуд даже для профилактики не заменимо. Во-вторых, просто вкусно) И чай, и десерт к нему в одном стакане))

А еще очень люблю горные сборы. не скажу точно, какие именно там травы, но знаю, есть и мелисса, и лаванда, и тот же чабрец, и зверобой, и чистотел… В общем, много всего. Они разные есть: для хорошего сна, для укрепления иммунитета, при желудочных болезнях и т.д. Отличная вещь! только стоит реально в горах покупать.

Картинка по теме: Полезные чаи для здоровья и от нервов

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово