Полезные рецепты вкусных бутербродов


Начинается пора, когда свободное время ты посвящаешь или работе, или даче. Времени готовить что-то нормальное – нет. По ресторанам и кафешкам не находишься, да и еду на дом как-то заказывать раззоришься.

Вот такие вот быстрые перекусы я вам предлагаю! Эти рецепты вкусных бутербродов покорили меня с первого укуса!

Для первого рецепта нам понадобятся:

– сливочный сыр

– свежий укроп

– редиска

– соль, перец

– цельнозерновой хлеб

Соответственно берем кусочек, намазываем хлеб смесью сыра, соли, перца и укропа. Сверху выкладываем редис, нарезанный кружочками. Можно украсить сверху еще веточками укропа.

Другой вариант тоже полезного и очень вкусного бутерброда:

– салат листовой

– вкусный сыр

– яблоки

– цельнозерновой хлеб

– отварное мясо птицы

Яблоки, птицу нарезаем на ломтики или кружочки, чтобы можно было удобно выложить на кусочек хлеба.

Поверх хлеба кладем салат, затем яблоко, сыр и птицу. Можно сверху положить еще один кусочек хлеба, а можно просто сложить пополам имеющийся.

И маленький совет, который я вывела самостоятельно: для сочности нужно добавить совсем немного йогурта и пару капель лимонного сока!

Будет невероятно вкусно!

Фото на тему: Полезные рецепты  вкусных бутербродов

Автор темы: Сашенька (Москва)

Просмотров  1641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
3

​О как вкусненько да и сытно! Отличный перекус! 

А мне еще очень нравятся такие бутерброды: нарезаем багет, и подсушиваем его в духовке.Когда достаем, кладем сверху смесь из нарезанных помидорок с чесночком, солью и оливковым маслом. Сверху можно и перчика посыпать.

А еще очень вкусные и простые горячие бутерброды: смешиваем нарезанную колбасу с яйцом , сыром. Кладем на булочку и начинкой переворачиваем на разогретую сковороду. Сверху посыпаем зеленью.

Лола, Москва
2

​Вот как раз пример правильных и полезных бутербродов! Сколько ни доказываю окружающим, что бутерброды вполне могут быть полезными, мне не верят!

Можно приготовить бутерброды с отварным тунцом или семгой, огурцом и листиком салата. Можно овощные: с листиком салата, помидором черри, сладким перцем и оливковым маслом. А можно с сыром фетой, оливками, базиликом, кинзой. 

А вместо хлеба можно вообще взять хлебец, тогда вообще получится диетический вариант!

Вообще тут уж на что хватит фантазии и продуктов) Бутерброды – это такая неисчерпаемая тема) Вроде один и тот же перекус, а вроде каждый день что-то новенькое получается)

Мася, Москва
2

​Я очень люблю вот такой бутербродик)

берем хлебец на него намазываем творог ( предварительно перемешанный с зелень и солью (можно немного молотого перца добавить), стоит очень тщательно размять его до однородной массы) и на верх кладем дольки помидора…. иногда я могу помидор вместе с творогом перемешать…. очень вкусно, а главное полезно.

А самый простой, на хлебец кладем сыр и кушаем) 

Яна, Москва
1

Если полезный бутер хотите, используйте черный хлеб с семечками. Что может быть полезнее черного хлеба? Разкмеется лаваш! Можно смазать его сметаной с зеленью, положить лист кресс-салата, и кусочек малосоленой форели. А можно начинить пекинской капустой, свежими помидорами и огурцами и ломтиками вареной курочки. 

Лена, Липецк
0

​Отличные рецепты, спасибо! Только я бы для бутербродов взяла творожный сыр Хохланд, мне кажется, так вкуснее и полезнее.

Оля, Москва
0

​ух ты, возьму на заметку!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово