Полезные советы для стирки


Хотите, чтобы ваше бельё было мягким и чистым? Тогда воспользуйтесь моими полезными советами для стирки.

Знайте, что глицерин делает шесть мягче. Добавляйте ложечку в воду при стирке вещей.

Соль сохраняет цвет белья. Всего три столовых ложки, растворённые в воде, не дадут одежде полинять.

Синтетические вещи довольно часто нуждаются в стирке, если сравнивать с уходом за натуральными изделиями.

Наэлектризованная ткань притягивает пыль, а синтетика впитывает пот с жиром. Так что платье лучше выстирать, если вы надевали его раз пять.

Если надо постирать шерстяной трикотаж, растворите в воде столовую ложку пищевой соды. Она устраняет запах пота и делает цвет свежее. Кстати, не забывайте прополаскивать ваши изделия.

Белые носочки такими и будут после часового замачивания в воде с борной кислотой перед стиркой. Добавляйте три столовых ложки.

Махровые изделия будут пушистыми, если держать их в подсоленной воде.После стирки и недолго, разумеется. Гладить нельзя!

Тюль прекрасно сохранится, если при стирке пользоваться раствором синьки и молоком.

Стираете мелочи в дороге? Делайте это, разминая пакет. Так ваши вещи замочатся, мыло сэкономится, а колготы не повредятся.

Фото на тему: Полезные советы для стирки

Автор темы: Надя (Москва)

Просмотров  1710

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Люба, Псков
2

​у меня вообще нет стиральной машинки. Стираю на руках, пока. И знаете, что за минусом большей траты времени на эту деятельность, плюс все-таки есть очевидный! Ручная стирка это своего рода творческий тоже процесс, при этом такой живой! Мне очень нравится ощущение, когда я прополаскиваю вещи в прохладной воде, будто они обновляются, заряжаются новой. чистой энергией..

Порошок рекомендую ариэль. Хоть и химия галимая, но круто отстирывает и отдушка приятная!

Настя, Москва
2

О какие советы интересные! Но вот что касается махровых изделий, то я их всегда глажу. Так они становятся более мягкими. 

А у меня другая проблема. В доме маленький ребенок, поэтому все его вещи то в пятнах от сока, то коленки на штанишках зеленые от травы, в общем, не знала чем отстирать! А недавно доя себя открыла (не с целю рекламы) карандаш пятновыводитель от Фаберлик. Отстирывает все идеально! У кого такие же проблемы- советую!

Лариса, Москва
2

​Ой, как у вас все хорошо расписано! Вот уж чего точно не знала – это как белые вещи белыми и сохранить. А ведь все достаточно просто!

А еще вот вы тут забыли, наверное, написать про хлопок. Ведь хлопковые вещи очень вредные и при стирке сесть могут. 

У меня такой способ: сначала пятна на хлопке нужно застирать стиральным мылом. Ни глицерином, ни скипидаром ничем другим, иначе потом их можно не вывести. Потом отправить в стиралку на подходящий режим. а потом отжать в ручную. Причем не скручивая, а просто комкая вещь. Именно это позволит ей не садиться.

Единственное хлопковые детские вещи я все-таки стираю не согласно инструкции, а на высоких температурах, чтобы убить все бактерии. 

Рита, Орел
1

​Хорошие советы! Даже и не знала о многих из них. Обязательно воспользуюсь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово