Полезные советы по ремонту


Вот. Верите, нет, но я никогда не делала ремонт. А тут приходится всему учиться. Ибо решили мы с любимым гнёздышко своё отремонтировать. Учусь теперь уму да разуму. Книжицу даже прикупила. Изучаю полезные советы по ремонту. Надеюсь, что помогут. А вот, что я уже узнала.

  • Чтобы гвоздь легче входил в поверхность, его остриё надо смочить растительным маслом.
  • Сахар, добавленный в цементный раствор, делает его крепче.
  • Чтобы было проще заделывать щели, можно развести алибастр в молоке и наносить его щёткой. Такой раствор просто дольше застывает.
  • Если надо размочить жёсткую щётку для ремонта, её стоит опустить в кипящий уксус и минуту подержать там.
  • Не стоит несколько дней проветривать помещение после оклейки обоями, иначе получите лафтаки и пузыри. Ну, в общем, испортите обои.
  • Режьте только мокрую кафельную плитку. Так легче, к тому же кафель не сломается.
  • Импортный кафель дороже нашего, зато его не придётся выравнивать при укладке. Плиточки сами ложатся рядом.
  • Кстати, выпавшая плитка крепится на цинковые белила, обработанные олифой. Только этот состав долго сохнет.
  • Фото на тему: Полезные советы по ремонту

Автор темы: Вика (Москва)

Просмотров  1452

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Вика,да вы уже мастер ремонта,такими профессиональными выражениями говорите!))) Полезные советы, я из этого списка знала только то,что нельзя пару дней помещение проветривать, после поклейки обоев.

А еще, если вы установили новые пластиковые окна, то от них  в течение пары дней надо отклеить наклеички, иначе отом отклеится не все!

А вот в сан. узле будьте осторожны с зашиванием труб плиткой! Мы положили плитку по всему сан.узлу, а через год прорвало трубу по стояку именно у нас -пришлось снимать часть плитки! 

Анна, Москва
3

​Ого, вы, видимо, решили сделать капитальный ремонт) Не знаю только в новой квартире или в старой… Мы вот с мужем делали ремонт в новой квартире, покупали новостройку, ну и соответственно пришлось маяться самим начиная с постройки стен заканчивая обустройством интерьера. 

Хорошо, у меня муж мастер на все руки, даже проводку сам делал. Кстати, в связи с этим могу дать совет: когда сделаете разводку электричества полностью, сфотографируйте общий вид и каждую стену в отдельности. потом когда на стены ляжет шпаклевка, грунтовка, обои и вы вдруг захотите вбить гвозди для полочки или картины, с фотографией будет гораздо легче определить, где у вас проходят провода, чтобы ненароком в них не попасть.

Мася, Москва
1

​Ой ремонт это конечно дааа, все эти советы хорошие и очень полезные… но у меня не менее полезный совет.

Прежде чем заканчивать грязную работу и переходить к отделки, нужно очень тщательно решить вопрос с электричеством и розетками…. кажется все просто, но нет, мы уже третий раз их переносит и добавляем, так как то там не хватает, то здесь ей уже не место. Все нужно продумывать совместно…. а не кухню например под розетки подгонять или пусть торчат провода от модема через удлинитель….

Lina, Москва
0

Здравствуйте. А вот я приобрела ограничитель пускового тока рпт 1х16а. Надежно работает и неприхотлив в эксплуатации. Крепится просто, на DIN-рейку. Отлично справляется с защитой цепей электропитания от скачков тока. Однофазное исполнение. Кстати, подробнее можно глянуть здесь https://20kv.ru/shop/ogranichiteli-puskovogo-toka/ogranichiteli-puskovogo-toka-opt-1-16/ Ограничитель пускового тока рпт 1х16а увеличивает срок службы электрооборудования и предотвращает ошибочное срабатывание защитной автоматики. Ограничитель сводит к минимуму искажения тока в сети, а также защищает выпрямительные диоды, конденсаторы, переключатели, предохранители от различных сбоев в процессе работы Диапазон рабочих температур -40…+70.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово