Полезные свойства кокосового масла


Наверняка все мы знаем о некоторых свойствах кокосового масла, но точно не о всех! Я лично только и знала, что он хорош для восстановления волос, однако некоторым сушит, и часто его используют в косметологии. Но это не все его полезные свойства!

Кокосовое масло хорошее средство для здоровья, например при порезах или ранках на коже. Также он помогает при неприятном запахе изо рта, нужно просто полоскать им ротовую полость. Им можно полоскать горло при кашле и при укусе насекомых смазывать место укуса, таким образом не будет зуда.

Также его использует для красоты. Это отличная профилактика против морщин. Его можно наносить на губы, чтобы не было трещин, также хорошо им смазывать ногти, предотвращая слоение и ломкость. Регулярное применение кокосового масла улучшит состояние кожи при атопическом дерматите, нужно просто наносить на кожу 2 раза в день.

Кокосовое масло отличный помощник в кулинарии! Им можно заменить сливочное масло, кроме необычного вкуса оно снижает аппетит. Если смазать скорлупу от яиц, то они смогут дольше оставаться свежими. А если добавить ложку кокосовое масла в смузи, тогда этот напиток поможет в похудении!

Для детей и кормящей мамы это также полезное средство. Оно хорошо заживляет трещинки на сосках при кормлении, если регулярно наносить его на растяжки, тогда они заметно побелеют и пройдут. Отличное средство для массажа и можно использовать вместо крема под подгузник.

И казалось бы совсем неожиданный способ применения, но и в быту будет очень кстати! Например, им можно смазывать заевшую молнию, придаст блеск кожаным вещам и можно использовать при полировке мебели.

Фото на тему: Полезные свойства кокосового масла

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1935

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

В кулинарии я бы не советовала вам отступать от рецепта и использовать его во всех блюдах. разве что в выпечке, и то – если вы любите кокос. Кокосовое масло имеет действительно ярко выраженный вкус, поэтому вся выпечка у вас будет со вкусом кокоса. Если вы этого не хотите, то все-таки нужно покупать обычное сливочное или растительное масло.

К тому же, кокосовое масло дорогое. В аптеке 100 мл. стоит 80 рублей или около того. В пересчете на литр это выйдет 800 рублей! Согласитесь, жалко на готовку тратить!

Знаю, что с кокосовым маслом делают кремы для жирной кожи. Потому что с одной стороны идет увлажнение, а с другой – подсушивание. И маски для жирных волос – эффект тот же.

А вот то, что ранки им можно заживлять даже и не знала. Постараюсь запомнить, аж интересно, реально так это или нет.​

Ирина, Саратов
1

​Сразу вспомнила вкус и запах кокоса…Помнится, родители привозили из за границы в моем детстве. Но мы только мякоть выковыривали и ели. А вот молочко пили по очереди) Интересно, как изготавливают это кокосовое масло.

Для готовки конечно не дешево. Но в принципе не для всех же блюд его использовать. Я бы прикупила! Представляю как вкусно получится, да и как полезно!

Вот для волос только его я и использовала и для лица. Кстати, у ребенка был атопический дерматит. Впервые слышу о том, что таким маслом можно смазывать кожу. Вот думаю, не будет ли раздражения еще больше?

Но вообще много полезной информации!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово