Полезный, быстрый и вкусный завтрак: овсяноблин!


У меня нет времени готовить с утра, вернее, оно есть, но вставать намного заранее мне неохота ради завтрака. И таким образом я нашла рецепт быстрого быстрого завтрака: овсяноблин! Он готовится максимум минут 10, получается с первого раза и с каждой новой начинкой это будет совершенно новое и уникальное блюдо! А ингредиентов самый минимум!

Берем 2 яйца, хорошо взбиваем, добавляем 2ст.л овсяных хлопьев, лучше на блендере их вжик вжик, и наливаем 30мл молока, вообще, можно и без него, но я добавляю)) специи по вкусу. все хорошо смешиваем и наливаем в сковородку, сухую!! Ну или немного оливкового добавить, у нас же правильное питание. С одной стороны поджарится и переворачиваем, все!!

А теперь начинки: можно положить абсолютно все, что хотите! Творог с ягодами или фруктами, рыбку с творогом и зеленью, рыбку с сыром, овощи с куриной грудкой или без нее, куриный фарш и это может уже быть вместо ужина, и еще все то, на что богата ваша фантазия! На одну половину кладем начинку, закрываем второй и наслаждаемся!

Приятного аппетита))

Фото на тему: Полезный, быстрый и вкусный завтрак: овсяноблин!

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2759

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов-на-Дону
2

Знаю об этом рецепте не понаслышке, потому как сижу на диете Дюкана. Очень питательный завтрак, только я использую овсяные отруби, что здорово помогает пищеварению, а это важно для тех, кто на белках сидит. 

Очень люблю эту запеканку-блин с грибами и сыром, а в само тесто я добавляю мягкий творожок и чуть крахмала. Можно добавить разрыхлителя, тогда это будет вообще супер пышка! 

У меня получается такой огромный завтрак, что смело делюсь с мужем, а он и не на диете, но никогда не отказывается и удивляется, что я так вкусно ем и худею))

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Я вот очень хочу перейти на полезные завтраки, но пока что-то у меня ничего не выходит. Сейчас прочла очередной рецепт выпечки из овсянки и в очередной раз задаюсь вопросом: а точно ли это будет вкусно? Овсяная выпечка имеет специфический привкус. Плюс, сахара, или даже меда, стевии, фруктозы – в общем, никакого подсластителя вы в нее не кладете. получается прессная овсяная лепешка. И вот я сильно сомневаюсь, что это будет вкусно.

Одно время по рецепту подруги запекала себе творожно-овсяную запеканку с сухофруктами. Они как раз и давали сладость. Яйца, кефир, овсяные хлопья, творог, сухофрукты и чуть-чуть соды перемешать и вылить в форму, минут на 20 поставить в духовку. Это было вкусно и быстро. Пока умоешься – вот тебе и завтрак. Но там были сухофрукты, и они овсянкин вкус немного забивали. А в вашем рецепте ничего такого нет…

Картинка по теме: Полезный, быстрый и вкусный завтрак: овсяноблин!

Лена, Орехово
1

Вот я сейчас сижу и думаю: как много нам открытий чудных приготовить можно! Мне очень понравился этот рецепт и планирую завтра уже его приготовить.

Можно назвать это блюдо так: я тебя слепила из того что было!

Евгения, Челябинск
1

​Быстро и полезно…то что надо для тех, кто следит ха своим питанием. Спасибо!

Анжелика, Москва
1

О, классный рецептик, взяла на заметку! Обязательно завтра с утра приготовлю.

Сама же каждое утро готовлю себе обычные овсяные хлопья, которые заливаю горячим молоком или водой, добавляю туда ложку меда или ягод каких-нибудь и заряд энергии обеспечен!

Вкусно и полезно!!!

Картинка по теме: Полезный, быстрый и вкусный завтрак: овсяноблин!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово