Получится только по выходным пить пиво и худеть?


В который раз пытаюсь приобщить мужа к правильному питанию и все бесполезно. Уже и с ним овсянку ем, и занимаюсь. В общем то проходит все легко и даже немного с удовольствием, азарт у мужа появился.

Но невозможно вытравить из него привычку выпить пиво в пятницу, а еще и в субботу по вечерам. И не нужна ему закуска, ему просто нужно пиво. А желательно побольше. Раньше этот алкоголизм и на 3 дня длился, но как-то удалось и дни уменьшить и количество. Но хочется то еще сделать это меньше. Полностью бросить он не захочет, но хотя бы 0.5 в пятницу будет за глаза. А пока у него 1.5 литра стабильненько.

Как это можно втолковать человеку? Мне жалко свой труд! Ведь я для него эти салатики режу и все остальное, в итоге 6 дней держаться, а потом с этим пивом..ну ведь толку никакого не будет!

Или будет? Действительно помешают ли эти 0.5л пива, или в общем то можно списать на читмил? Можно пить пиво и худеть при этом?! Ведь количество все равно убавляем.

Вес уходит, но я боюсь что он когда-нибудь из-за этого пива встанет и все, туши свет. Многие вот по выходным мороженое едят, типа за неделю отрываются, а у нас вот пиво. Там ведь дрожжи да и вообще всякая гадость. И вот и смириться не могу и с другой стороны надоели споры.

У кого-то может такая же ситуация была, как справлялись?

Фото на тему: Получится только по выходным пить пиво и худеть?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1715

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Донецк
0

​О, Боги, что вы привязались к мужику! Это же нереальный вынос мозга! Тоже самое, если бы мне муж говорил каждый раз, когда я достаю что-то из холодильника: вот, сейчас нажрешься и потолстеешь. Кошмар кошмарный. 

Я вообще не понимаю девушек, которые насильно заставляют худеть. Поставьте себя на его место, если бы вас кто-то заставлял поглощать салаты, когда вы их терпеть не можете и не давал расслабляться, после того, как ты неделю отпахал без продыха. 

У него реально большие проблемы с весом? Даже интересно стало, какая у него весовая категория. А то там поди больше надумано, что надо худеть и прочее.

Кристина, Москва
0

​То есть в течение недели он салатики ваши ест и ничего против похудения не имеет? Просто для мужчин это немного нестандартная ситуация. Сразу вспомнился сериал СашаТаня, где она ему брокколи на ужин готовит, а он по дороге с работы в Макдональдс заезжает. Надеюсь у вас не так.

Что касается пива, то давайте посчитаем. Вот калорийность пива:

Картинка по теме: Получится только по выходным пить пиво и худеть?

Вы не указали, какое именно он пьет, но, допустим, стандартно 4.5%. На 100 мл – 45 ккал. Итого, если он выпивает 1,5 литра, получается примерно около 675 ккал он употребляет с этим напитком. Но, учитывая, что пиво – это голимые углеводы, и хлябать его вечерами, возможно где-то и отложится.

Вывод, по калоражу не так уж много, и если у него отличный метаболизм и он действительно правильно питается всю неделю (а это тоже безусловно влияет на метаболизм), то если в субботу он накинет себе 700 ккла, ему это особо не повредит.

Я с другой стороны бы беспокоилась. Пиво не такой уж и безобидный напиток, как может показаться на первый взгляд. И пивной алкоголизм тоже бывает. Так что споры ведите не с точки зрения красивой фигуры, а с точки зрения здоровья.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово