Польза горячего чая. Что говорит наука


Вы любите посидеть с чашечкой ароматного чая? А какое у вас зрение? Нет ли случаем глаукомы? Не пугайтесь моих вопросов, я всего лишь хочу вам поведать о новом открытии ученых из США, а именно пользе горячегго чая. Оказывается, у любителей горячего чая снижается риск развития глаукомы до 74%.

Разумеется, исследовались различные напитки (с содержанием кофеина и без, различные тонизирующие и так далее), а также периодичность того, как часто человек их пьет. Вывод был весьма интересен, но до конца не ясен: толи любители чая таким образом контролируют глазное давление (главная причина развития этой болезни), толи при заболевании глаукомой человека тянет на чаек (бывает же, когда организм сам требует, что ему нужно). Вот такие дела))))

Скажу честно, я большой любитель чая, но никогда не предавала этому значения. Зрение у меня не очень, но глаукомы, тьфу-тьфу, нет. Свято верю, что и не будет. Но от чаепитий теперь точно отказываться не стану! И вы пейте горячий чай и ведите светские беседы почаще, и будет вам счастье)))) Но, все-таки, как считаете, может повлиять чай на здоровье глаз или нет?

Фото на тему: Польза горячего чая. Что говорит наука

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1783

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Киев
0

за день выпиваю по 3-4 чашки чая,не могу без него жить)))

Вета, Краснодар
0

Кипяток снижает риск развития глаукомы? Вы серьбезно?! Сравнили одни стол с бегемотом, а вы подхватили. Вот уж точно глупость полнейшая!

Начнем с того, что крутым кипятком чай вообще не заваривают – он в принципе теряет все свои свойства. 

Так еще и вреден кипяток. Бог с ним, что можно обжечься. Ну нравиться вам, что поделаешь.  Но кипяток провоцирует развитие болезней горла и дыхательных путей. Правильно тут пишут – образуются микроожоги, миркотравмы. А значит, снижается защитная функция органов дыхания – а ведь это как раз ворота инфекции. если защиты нет, будете постоянно болеть.

И вот это все – не миф и не фикция, это доказано. А то что что-то там к глазам имеет отношения ни разу не доказано. Задумайтесь!

Картинка по теме: Польза горячего чая. Что говорит наука

Нелли, Москва
0

Честно говоря, не знаю, что насчет глаукомы, но пить кипяток вредно. Как минимум можно ожог получить. Слушайте, вы пьете его и не замечаете, а ведь слизистая очень даже реагирует!  И потом внутри полости рта и гортани образуются микроожоги. Так можно и рак гортани заработать, наверное. 

Для глаз польза не доказана, как я поняла, а вот вред вполне очевиден. Вообще не пойму, как можно горячий пить при все этом!

Алена, Питер
0

​Прикольно)) Кто бы мог подумать)) Зрение и у меня не очень, но глаукомы и у меня, слава богу, нет) И в роду ни у кого не было, тьфу-тьфу. А вот чаек я люблю. И правда люблю горячий. Но это у меня деда, царствие ему. Он очень любил именно горячий обжигающий чай, такой, что другие и пить не могли. Еще с самовара пил. Только-только закипит, он нальет, минута проходит – и уже сразу пьет. А, каково? Вот и я так делаю, только уже без самовара. Причем чай люблю без ничего. А иногда можно даже и без чая))) То есть именно что крутой кипяток просто. Такие дела, буду знать теперь)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово