Польза и вред солярия для кожи


Привет! Мне 19 лет. У меня прыщики появляться стали. То там, то сям. Проблема небольшая, но малоприятная,конечно :)) Многие девчонки мои советуют в солярий походить, мол подсушивают он кожу хорошо. И прыщики проходят. А мама категорически против, говорит,что солярий опасная штука. Так кому верить?

Фото на тему: Польза и вред солярия для кожи

Автор темы: Милена (Москва)

Просмотров  1994

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Пермь
1

​Вряд ли таким способом можно решить эту проблему. Да и пользоваться солярием надо очень осторожно, если превысить нормы, вред будет однозначно.

Donni, Москва
1

​С солярием надо быть осторожнее, не увлекаться им. Как лечение вряд ли подойдет.

Ангелина, Москва
1

​Что-то не уверена я, что прыщики нужно лечить таким способом. Хотя ультрафиалет их подсушивает, это установленный факт. Дело в том, что если кожа аллергичная, либо переборщить с солярием, можно не только ожог кожи получить, но и аллергию в придачу. а вообще, слышала, что от солярия кожа стареет быстрее, так что может, ну его? Лучше какой-то антисептик на прыщики, чтобы быстрее прошли и все?

Владимир, Чебоксары
1

​Солярий не решит вашу проблемы с прыщиками! Да, возможно вы станете чуточку загорелой, подсушите неприятные образования на теле, но лечения то никакого. Такие процедуры направлены лишь на внешнюю красоту, поэтому отсутствие прыщиков после солярий – это дело временное. Ваш эпидермис по прежнему будет заражен, и вскоре все гнойнички появятся снова. 
Не говорю, что от солярия нужно отказаться, но, помимо него обратитесь в ближайший кожвендиспанцер! Надеюсь так будет намного корректней и правильней.

Виктория, Санкт-Петербург
1

​Я ничего против солярия не имею, здорово иметь бронзовый загар круглый год. Говорят, что солярий даже полезен. Иммунитет человека тоже во многом зависит от воздействия спектра UF лучей, при нехватке ультрафиолета нарушаются некоторые жизненно важные процессы, что приводит к ослаблению иммунных сил. А солярий позволяет мобилизовать защитные функции организма и приводит иммунную систему в тонус. Косметологи советуют посещать солярий тем, у кого на руках или ногах появляется капиллярная сетка, ультрафиолет благотворно воздействует не только на кожу, но и на сосуды. Но самое главное, это, чтобы в солярии были качественный новые лампы, так как использование старых ламп, как раз наносит вред и коже и организму. И вот тут я понимаю маму, потому что у нас нет никакой гарантии, что в этом салоне установлены хорошие лампы и они не пытаются сэкономить на нашем здоровье. 

Инна Косметолог, Красноярск
1

​​Милена, здравствуйте. Нужно учитывать Ваш цвет цветовой тип кожи, если вы светленькая, плохо загораете, если после загара краснеет кожи, на вашем месте, я бы не стала посещать солярий. Ведь не зря посещение соляриев разрешено лицам от 18 лет. Также обратите внимание, много ли у вас родинок, были ли в роду онкологические заболевания, особенно связанные с кожей.Солярий пагубно действует на клетки организма в таком случае.

Как косметолог советую, обратить внимание на количество прыщиков. Если меньше 10ти, то вам помогут профессиональные средства по уходу за лицом. А может у вас высыпает на лице в определенные дни цикла. Тогда этон ормально. Из-за ежемесячного гормонального всплеска.Исключите в это время продукты, ускоряющие работу сальных желёз (сладости, жареное, консервация, сдоба и т.п.)

Васили, Тагил
1

​Привет. у меня похожая проблема. Только знаешь как говорят, тгусиная кожа, вот у меня на ногах такое.. Ходил в кож-вен с этой проблемой, так там даже прописали солярий) и вот реально, походишь, и кожа на на ногах становится гораздо привлекательнее.. Так что мой совет, не слушай маму и иди))

Елена, Сызрань
0

​Прыщики от ультрафиолета может и пройдут, но на их месте вылезут новые. Тут не с последствиями нужно бороться, а причину устранить. А причина может быть в питании – меньше кушать сильно жирного, сладкого. Может быть в гигиене – это когда на спине прыщи вылезают. Нужно выбирать в этом случае одежду из натуральных материалов и раз в неделю делать скрабы. А ультрафиолет лучше получать под настоящим солнцем и то – дозированно. Налаживайте питание, летом – на море – там оздоровите иммунитет и забудете обо всех проблемах. Могу посоветовать Лермонтово – курорт с прекрасным морским воздухом. Мы например отдыхали в отеле Марсель https://отельвлермонтово.рф – брали его, поскольку тут и бассейн свой, и столовая, и для деток анимация. Плюс свой салон красоты – можно процедуры разные ходить делать. Красота в общем

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово