Польза и вред сухого молока


Не знаю, наверное, это покажется странным. Но я до жути обожаю сухое молоко. Обычное сухое молоко. Я его могу есть ложками и просто наслаждаться вкусом.

Могу вообще ничего не есть, но лишь бы упаковочка сухого молока у меня дома была. Добавляю в кофе, в какао. Да я настолько капец, что в молоко (!) добавляю сухое молоко, чтобы было повкуснее!

Как это объяснить – без понятия. Может я уже зависима от сухого молока? И вообще расскажите мне про пользу и вред сухого молока.

Может это хоть немного поумерит мою тягу.

Знаю ведь, что в нем, как минимум, калорий много и жиров. А этого же поплыть в ширь недолго!

Может мне в организме не хватает чего-то?

Фото на тему: Польза и вред сухого молока

Автор темы: Света (Красноярск)

Просмотров  3117

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Света, я тоже осень люблю сухое молоко! И поверьте, пользы в нем намного болтше чем вреда, поэтому смело его употребляйте!

Начну с пользы: оно же сделано из обычного коровьего молока, ничего химического и искуственного в нем нет!

Благодаря содержащимся в нем витаминам, он очень полезен для тех, кто страдает анемией!

Его , в отличие от пастеризованного коровьего молока не надо кипятить!

А из него ведь и детские смеси делают!

А из минусов я думаю только то, что оно не подходит тем, у кого аллергия на коровье молоко!

Но и увлекаться им не надо, вы правы, оно очень калорийное- 470-500 калорий на 100 грамм!

Лариса, Волгоград
3

​Слушайте, ну и впрямь странно… Может, вам кальция банально не хватает? Но вы бы тогда молоко обычное хотели пить… Я вот никогда не пробовала сухое молоко в сухом виде есть, поэтому даже не знаю, насколько оно вкусное)

По большому счету сухое молоко делает путем сгущения и высушивания из обычного молока. Просто у него срок хранения дольше. А так обладает в принципе теми же свойствами, что и обычное молоко: содержит кальций, витамины В и Д и аминокислоты. Честно говоря, даже не думаю, что оно чем-то уж сильно вредно. Даже для грудничков-искусственников делают смеси на основе сухого молока!

Единственное, зря вы все-таки им злоупотребляете. Продукт не только калорийный, но и аллергию вызвать может. 

Полина, Москва
2

о май гад, в молоко натуральное еще и сухое добавлять..слушайте, а как у вас со сладким, случайно не отказывались от него? Насколько знаю в сухое молоко тоже сахар добавляют..как консервант..

Для меня лично, что сухой молочный порошок, что порошок-пюре одинаково неприятно. Есть у меня подруга, у нее сын покрылся пятнами однажды..и результаты анализов были в норме. Пошли они к гомеопату от отчаяния, и тот собрав тщательный анамнез..предположил, что аллергия у ребенка на сухое молоко..собственно, подтвердилось..

Людмила, Киев
0

​Добрый день! Я люблю сухое молоко. Часто применяю в домашней кулинарии. Недавно читала на https://save24.me/insurance , что в некоторых случаях оно полезней, чем обычное. Из-за меньшинства бактерий.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово