Польза молочных продуктов: факты


Сейчас столько мнений по воду молочных продуктов. Кто-то говорит, что их необходимо употреблять всем и в больших количествах, потому что там много кальция. Кто-то говорит, что можно есть по чуть-чуть, и то не всем. Пожилым, например, нельзя: у них-де исчезает какой-то фермент, ответственный за переваривание этих продуктов. Ну кто-то и вовсе против молочки: потому что якобы человеческий организм ее воспринимает чуть ли не как яд.

Вот как обстоят дела на самом деле! О пользе молочных продуктов говорят голые факты:

– Любой натуральный молочный продукт очень богат различными витаминами, минералами и солями. В молочке действительно содержится много кальция, магния, фосфора, витамина А и витаминов группы В, в которых так нуждается наш организм.

– Доказано, что в молоке содержатся такие вещества, которые в человеческом организме способны скреплять токсины и выводить их из организма. Именно поэтому на некоторых производствах работникам до сих пор дают бесплатное молоко — за «вредность».

– Молочное нужно есть ни много ни мало — 3 раза в день. Этого достаточно, чтобы в организме не появился дефицит кальция.

– Всеми этими свойствами обладает только натуральная молочная продукция от проверенного производителя. Некачественное и сомнительное же лучше вообще не есть и не пить.

– Пастеризованное молоко не теряет своих полезных свойств! Наоборот, полезные свойства сохраняются, а вот вредные бактерии пастеризация убивает.

– Молочные продукты помогают похудеть. Речь опять же идет о натуральных продуктах, а не о тех, что содержат растительные жиры, сахар и добавки.

– Обезжиренные продукты так же полезны, как и содержащие молочный жир. Единственное, полностью обезжиренных продуктов не бывает. Бывают либо с небольшим содержанием жира, либо с большим. Но и там, и там содержится весь набор полезных веществ и микроэлементов.

Так что ешьте молочное с удовольствием и на здоровье!)

Фото на тему: Польза молочных продуктов: факты

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1564

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

​Ну,кстати обезжиренные продукты не рекомендуют кушать якобы там больше сахара. Хотя вот в том же твороге обычном откуда вообще сахар может взяться.

Я вообще молочное не люблю, поэтому кальций беру в других продуктах: рыба, фасоль.

А детям так и вовсе не рекомендуют молоко пить (кроме грудного естественно), т.к зубы портятся от него. Такие дела.

А 3 раза это по моему много, это же на каждый прием пищи получается нужно и молоко, и сыры, и кефир допустим какой-нибудь. К чему так много, мы ведь кальций не только с молочки получаем, как бы переизбытка не было.

Надежда Павловна, Москва
1

​Можете сколько угодно спорить, но то, что с возрастом молоко усваивается хуже, знают все. Об этом вас предупредит любой мало-мальски грамотный врач. Вы, вероятно, еще просто не дожили до того возраста, чтоб знать это. 

Катерина, Санкт-Петербург
1

​3 раза в день? Мне кажется это уж слишком много) Кому верить, кому нет, уже и не знаю) Здесь про молочную диету рассказывают, а вот ознакомившись с раздельным питанием по Семеновой мне даже и не хочется никакого молока. Там столько о вреде его говорят. Что аж страшно. Причем не важно деревенское или магазинное молоко.

Но я все равно пью, особенно кефир) Тем более на диете куда уж без него)) Молочко тоже люблю)) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово