Польза семян льна для похудения. Отзывы опытных


Малыши и малышки Цветочного города. Хочу у вас спросить. А вы ели семена льна для похудения? Напишите отзывы. Как всегда я посмотрела передачу «Жить здорово», и на этот раз там рассказывалось о льняном семени. Его, естественно, очень сильно расхвалили. В семени содержатся противораковые вещества-лигнаны, оно же является источником нерастворимой клетчатки. То есть, семя льна борется с раком молочной железы и чистит кишечник. Самое забавное, что его когда-то перед парадом давали лошадям, чтобы они опорожняли кишечник и , грубо говоря, не гадили где попало. Дальше рассказывается, как его хранить и готовить. Ну… В общем, всё хорошо говорят, да всё-таки не знаю я. Стоит ли пробовать?

Автор темы: Лия (Псков)

Просмотров  9005

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Москва
4

​Я наслышана о масле льна, по сути это небольшая разница между льняным семенем. Одно и то же растение же. Так вот нужно пить его по утрам натощак. Помогает похудеть, очистить организм и очень хорошо молодит организм. Прям на глазах улучшается кожа, в принципе внешность, начинаешь лучше себя чувствовать. главное не забывать о нем каждое утро. Пить конечно же курсом, постоянно не нужно. подруга пила, очень хвалила. А если брать само семя льна, то оно тоже способствует всему вышеперечисленному, просто мороки с ним побольше, особенно если отварчики какие-то делать.

Валя, Самара
1

​Семена льна очень полезны для желудка, снимают раздражения!!!!!!!!!!!!Даже врачи рекомендуют…..

Говорят что если масло льна пить перед едой то похудеешшшшььь, но это так пративно….там такооой запах))))я в кефир добавляла и пила!!!! терпимо было, но не совсем.

Светлана, Омск
1

​кушала я семена льна а потомзабросила , поточу что что то мне не помогло…Но соглашусь с тем они очень и очень полезны моя прабабушка их пьет и мне говорит чтоб пила а я иногда про них забываю и все тут)Еще они полезны для кожы и для имунной системы и для желудочно кишечного тарката в некоторыхх случаях испольуют для снижения веса из за его способности к ускорению обмена веществ…

Диана, Красноярск
1

​Правильно говорят, что каждому человеку что-то своё нужно. Столько читала хороших отзывов о льне (как о семенах, так и о масле), как о средстве для похудения, что поверила в его чуть ли не волшебные свойства. Однако мне он вообще никак не помог, этот лён. Фигня какая-то, если честно. Некоторые подруги пробовали, раз на раз не приходится – у кого-то есть результаты, а кто-то как я негативно отзывается)) Мне больше зелёный чай помогает. Ясное дело, не тот что в пакетиках запаривают, а листовой. Сразу прямо ощущение лёгкости такое, да и будто вид лучше стал. На весах изменения не кардинальные, но всё-таки присутствуют. Каждому своё, как знать, может вам и семена льна подойдут. Удачи!))

Саша, Москва
0

​Знаю, что это хороший вариант вместо рыбьего жира. И семечки эти прессуют и как хлебцы продают! Попробуйте, отличный перекус, приятный

Катя, Москва
0

​У моей знакомой были проблемы с желудком. Врач прописала семя льна. И что вы думаете?! через месяц от боли в желудке не осталось ни следа.Плюс ко всему семя льна еще и организм от зашлакованности прочистил, постройнела на четыре килограмма! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово