Помогает ли похудеть планирование?


Как вы садитесь на диету? Как вы ходите в спортзал? Все происходит спонтанно или у вас есть планы?

Я для себя установила небольшое правило: планировать все важное.

Не спорю, что спонтанность разнообразит жизнь, но и планы никогда не помешают.

Создавая своеобразный чек-лист, вы сможет понять, почему же вы не худеете, что вы делаете не так. Так помогает ли похудеть планирование? Мне – однозначно.

В моем плане всегда присутствуют вот такие вот пункты:

– движение – жир сгорает только во время движения, поэтому именно этот пункт я считаю самым важным

– калорийность рациона, его питательные свойства – нужно знать свою норму и соблюдать ее

– вода – все мы знаем, что вода нужна нашему организму, о ней нельзя забывать

– приемы пищи – да, их лучше планировать, не пропускать и не перекусывать лишний раз

– взвешивание – через каждые неделю-две я произвожу контрольное взвешивание и замеры. Помогает отследить результаты и контролировать процесс

– сон – не выспавшиеся люди едят больше, чувствуют себя хуже. Поэтому пунктик на сон у меня тоже есть.

А у вас есть чек-лист или нечто подобное?

Фото на тему: Помогает ли похудеть планирование?

Автор темы: Инга (Москва)

Просмотров  1472

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Антон, Казань
2

​Конечно же планирование это важная и неотъемлемая часть для достижения хороших результатов в похудении. Да, честно говоря, в любом деле это так работает. Чтобы добиться высоких результатов нужно всегда планировать, анализировать, сравнивать и уточнять. Это и есть дисциплина! Худеть – это не просто меньше есть и заниматься спортом. Здесь нужно следить за калориями, менять программу тренировок, составлять режим дня, следить за времени – когда ложиться спать, когда просыпаться. И самое главное  – это ликвидировать в своем режиме однообразие! Всегда нужно менять диету, тренировки и вообще режим дня. Организму вечно нужно давать встряску, чтоб он не привыкал к определенному режиму. 

Дина, Москва
1

​Мне планирование очень помогает! Во-первых покупаю абонимент в спортзал на месяц- уже не отвертишься, придется ходить! Во-вторых планирую меню на неделю и в воскресенье закупаю все необходимые продукты! 

Это помогает мне не свернуть с намеченного пути!)

Яна, Екатеринбург
1

​Планировать и только планировать! Что-то мне никогда еще не хотелось спонтанно поупражняться, а вот лишнюю шоколадку – да хоть сейчас) Если б я позволяла себе все, что мне внезапно захотелось, я бы уже в двери не пролезла!)

Во-первых у меня есть расписание тренировок с описанием того, какие группы мышц я прокачиваю в какое из занятий. Оно висит на холодильнике – удобно!

Во-вторых, у меня есть считалка калорий в телефоне, и я всегда записываю , сколько и чего я съела. Кроме того она еще подсчитывает жиры, белки и углеводы.

В-третьих, у меня есть такая программка на телефоне, которая ведет учет того, сколько я выпила воды за день, При чем в зависимости от потребленных продуктов она высчитывает сколько еще мне осталось.

В-четвертых, у меня есть шагомер. Отличная штука! И здорово помогает похудеть.

А вот примерным меню на неделю я никак не обзаведусь. То лень составлять, то некогда. Но вообще это тоже очень хорошая штука!

Картинка по теме: Помогает ли похудеть планирование?

Оксана, Москва
0

​Когда есть цель, планирование один из первоочередных этапов по ее достижению. В данном случае нужно спланировать время занятий спорто, количество и  составить план питания.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово