Помогите советом. Муж тиран. Как уйти? Что делать?


Я долго не решалась написать, но больше не могу обманывать себя…
В моей жизни есть единственное по настоящему дорогое и бесценное для меня – это мои дети, все остальное не так важно.

Чуть больше шести лет назад я познакомилась со своим будущим супругом и сначала вроде все нормально и я даже влюбилась, подружки завидовали что мужчина обеспеченный, образованный и по разным странам возит. Но он оказался не таким и замечательным, а эгоистом и бесчувственным существом. Я конечно супругу благодарна что путешествую благодаря ему и становлюсь сильнее от всего г…. что он привносит в мою жизнь. Он почти с первых дней отношений внушал мне что я только с ним буду счастлива, а без него я пропаду. И дополнение сообщала что мне придется много пахать и устанавливал условия: я должна бросить работу, жить его жизнью, во всем слушаться его и советоваться с ним, ну и куча других требований в надежде на счастье (в его понимании). Он меня старше на 11 лет и знал как управлять молодыми неопытными и наивными девочками (я себя не выставляю жертвой, а просто Дура), пытался меня сломить и подчинить себе. Через два года у нас родились дети мальчики-двойняшки, и тогда он стал чувствовать что запер меня в клетку и я из нее выбраться не смогу.

Я неоднократно пыталась поставить точку в отношениях, но внутренние установки (мусор которым забита наша голова в детстве или в течении жизни) не давали мне этого сделать: останавливали вопросы: Как и на что воспитывать детей одной? (В том что супруг бы не помогал не было даже сомнений) Что дети скажут когда вырастут, будут ли меня винить в том что я не смогла сохранить семью? Детей нужно воспитывать в полной семье, тогда как с супругом выстроить отношения чтобы создать хотя бы видимость семьи? И прочии вопросы-тараканы на которые я не находила ответа. Я уходила от супруга с детьми без вещей и документов, работала у друга семьи, моя мама сидела с детьми, я пыталась выстроить родственные отношения с супругом, доверяла ему детей, первые полгода он пытался меня вернуть, а когда это не работало – стал манипулировать детьми, забирал их на пару дней и не отдавал неделю, угрожал, шантажировал и куча другой грязи.

Сейчас детям по 4 года, они ходят в садик, понимают и чувствуют мое отношение к супругу, и когда мы ездим к бабушке (моей маме) они мне говорят: “а давай у бабушки останемся жить, к папе не поедем”. И я понимаю что я ошиблась не только с выбором супруга, а прежде всего с выбором отца детей – а это уже куда серьёзней. Я должна быть сильной и воспитывать детей сама, так как давление со стороны супруга не только я чувствую, но и дети. И что хуже в данной ситуации: дети воспитанные без отца или дети воспитанные с отцом?

P.S. Супруг всегда говорит, что если дети будут жить со мной, а не с ним, то это не его дети, и он отказывается принимать участие в их воспитании. Либо говорит что уберет меня и дети будут жить с ним (очередные угрозы).


тиран

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  988

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Пенза
0

​Лучше дети вырастут без отца, чем будут жить с таким отцом. Иноче, глядя на ваши ошибки, они не смогут построить своего семейного счастья. Все мужчины окажутся тиранами, все женщины – путанами. Ваши с мужем отношения надо рубить на корню, возможно, придётся побегать по инстанциям.

Как минимум, я бы не стала исключатьвариант развода через суд, с тем, чтобы муж не мог претендовать на детей. В случае побоев, тут ясно, придётся снимать побои и обращаться в полицию. У моей тетки, когда муж пил, так его быстро приструнили. Не помню точно, вроде на штраф даже какой-то обязали.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово