Помогите! Залысина на голове!!!


Я вроде бы не мужчина, но у меня образовались небольшие залысины на голове в области челки и на затылке!!!Не совсем лысо, конечно, но прямо просвечивается!!! Я в ужасе!!!! Парикмахер посоветовал втирать перцовую настойку в корни волос, чтобы пробудить луковицы и простимулировать их рост, я месяц это делала, но ситуация никак не поменялась!!!! Что делать?! Может есть какие-то специальные шампуни или средства, с помощью которых волосы опять начнут нормально расти в этих местах? Спасайте, девочки!!!

155668

Автор темы: Таня-солнышко (Курск)

Просмотров  3770

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Красноярск
3

​С залысинами бороться очень тяжело. Я посоветую рецепт, который когда-то мне посоветовала одна знахарка. Берете ромашку, календуру, крапиву, березу и чагу в равных пропорциях. Эти травы завариваете в обычном термосе, и через час ваш настой готов к употреблению. Таким отваром полоскаем волосы после каждого мытья и не смываем отвар. так и сушим волосики. Мало того, что они обретают аромат и свежий вид, так еще становятся блестящими, эластичными и упругими.

Картинка по теме: Помогите! Залысина на голове!!!

Со временем я узнала, что ромашка, а точнее мытье волос ей, дает еще и подпитку второй чакры женской, то есть дает энергию женщине, с помощью которой она может соблазнять мужчину и давать ему много сил от своей энергетики. На самом деле, я не знаю. так ли это, но сам факт, что ты завариваешь травку, думаешь о том, какими красивыми станут твои волосы, уже дает результат.

И я что заметила, я к чему все это. Что такой рецепт привел к тому, что все мои залысины исчезли. У меня пря на затылке была проплешина не проплешина, но как белое пятно под темными волосами. Все заросло через полгода. Главное не циклитесь на проблеме, и все сделаете помаленьку. 

Ника, Москва
3

​Лично мне помогают срдества Таша, шампуни на травах, а также капсулы Perfectil. Их специально создали для моделей, у которых залысины от вечных начесов. Так и называются капсулы от алопеции. и надо питать волосики обязательно и снаружи, и изнутри, тогда будет эффект. Еще помогает шампунь Tiande для роста волос. так и называется. 

Виктория, Санкт-Петербург
3

​Я больше народным средствам доверяю, чем лекарствам и капсулам. Я сама не пробовала, но знаю вот такой рецепт, говорят помогает через неделю. Нужно смешать 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. меда, 1 желток, 1 ч. л. оливкового масла и 1 ч. л. густого шампуня. Сполоснуть волосы и втирать это средство в корни волос 3-5 минут. Голову утеплить, оставить маску на 1,5-2 часа, смыть теплой водой. Такую маску делать каждый день. Попробуй. Удачи!

Инга, Питер
3

​С залысинами неплохо справляется Ринфоптил Эспрессо. Сначала я мыла голову шампунем, а потом растирала раствор в капсулах. Препарата мне примерно на три или три с половиной месяца хватило. Препарат помог. А вообще, лучше, конечно, к трихологу обратиться. Но и спец невсегда помочь может. В крайнем случае, придётся шиньён носить.

Андрей, Москва
1

​Привет) попробуй средство меноксидил, вроде так называется.. там только для женщин и мужчин разное процентное соотношение.) должно помочь

Кира, Ярославль
1

​Вроде не мужчина, ну ты жжешь:)

Никакие бабушкины рецепты не помогут. Мастер по волосам компетентен по части внешнего ухода. К трихологу нужно.Возможны и гормональные нарушения.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово