Понос во время диеты. Причина в питании


Приветствую вас, милые дамы. Весна в разгаре. Все активно худеют. А, не так давно я говорила вам про аллергические реакции при похудении. Но, сейчас я хочу затронуть более деликатный момент. Стоит поговорить о том, почему возникает понос во время диеты. Если вы считаете, что жидкий стул поможет вам похудеть, немедленно отбросьте эту мысль! На полном серьезе, я знаю девочек, которые регулярно потребляли слабительные таблетки и чаи.

Предостерегаю сразу. Частая диарея приводит к обезвоживанию. С остатками пищи выходит большое количество жидкости и полезные вещества. Вымываются ионы калия, натрия, а также электролиты. А если в результате частых поносов происходит нарушение водно-электролитного баланса, у вас появится не самая приятная симптоматика. Кроме жажды вы почувствуете сухость кожи, утомляемость, головную боль и другие проблемы в работе организма. Не стоит напоминать, что с жидким стулом организм теряет и витамины, что тоже отражается на всех органах и системах. Замечу также, что если при поносе вы и потеряете 2-3 кило за неделю, при нормализации работы кишечника и восстановлении водного баланса эти кило вернутся. Вы теряете не жир.

А теперь информация для тех, кого беспокоит столь неприятное обстоятельство. Чаще всего понос при похудении возникает из-за белковой диеты. Впрочем, неправильно выстроенный рацион в принципе ведет к нарушениям в работе жкт. И, кстати, введение новых продуктов тоже, иногда, вызывает диарею. Чтобы избавиться от жидкого стула вам придется пересмотреть меню.

  • Если причиной поноса стала белковая диета, пейте отвар из кожуры граната и несладкий крепкий чай, кушайте рисовую кашу на воде. Хорошо нормализует стул потребление нежирного творога и вареных яиц.
  • Часто диарея возникает, когда вы едите много овощей и фруктов и употребляете кисломолочную продукцию. Об этой пище пока придется забыть.
  • Я уже говорила, что диарея приводит к обезвоживанию. Пейте как можно больше воды.
  • И, наконец, не торопитесь с приемом лекарств, постарайтесь устранить погрешности рациона.Фото на тему: Понос во время диеты. Причина в питании

Автор темы: Злая Тетя Врач (Томск)

Просмотров  1062

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Ясно понятно, как только меняем продукты в рационе, так и стул может поменяться. Немного времени дать и все ок будет​

Мася, Москва
0

​Здравствуйте, вот прочла я такая все внимательно) я тоже не однократно пыталась сидеть на диетах) ну так сказать но были срывы…но знаете поноса вот никогда не наблюдала у себя во время диеты, наоборот наверное запоры были от неправильного питания…видимо все еще от организма зависит!!!!

Еще хочу сказать, что это травма видимо для организма раз реакция такая!!!!

Вот не устану повторять из раза в раз, девочки милые, диета это все временно ну похудеете вы , но потом вернувшись к рациону обычному, все может еще больше вернуться….лучше в таком случае просто правильно питаться и не есть вредные продукты и ввести это просто в образ жизни!!!

Иначе мне кажется уже не отвары ничего не поможет со временем, это все таки расстраивает желудок!!!

Но это мое субъективное мнение!!!

А это способы просто при диарее можно использовать???

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово