Портят ли волосы утюжки. Советы


Привет!!! У меня к Вам вопрос!!! Портят ли волосы утюжки для выпрямления волос? Если да, то что сделать, что бы хоть как то снизить этот риск!

Сейчас попробую объяснить причину почему я так за это переживаю.

У меня всегда были волосы не супер пупер, всегда были жиденькие, не очень густые и кончики суховатые, что я с ними только не делала….по итогу они еще и начали выпадать…мне пришлось их подстричь под карэ и в силу этого их приходится выравнивать, но так как мои волосы тонкие и так, а тут еще и утюжок этот, вот и думаю, что теперь не отрастить их будет…без утюжка можно но тогда совершенно не красиво,хвостики завязывала, но это тоже не вариант.

Говорят, что кончики нужно чем то увлажнять, кристаликами, маслами…ой короче все как всегда, жду Ваших советов!

А и еще, говорят есть какие щадящие утюжки, это правда??? Или в любом случае термо дает не хорошие итоги???

Боже красота требует таких жертв, ужас…

Фото на тему: Портят ли волосы утюжки. Советы

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2108

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Казань
3

​Ох, Мася, вы знаете, у меня у самой такая проблема: волосы тонкие, но пушистые , то есть любая стрижка лежит хорошо только если волосы выпрямлены достаточно. Иначе волосы просто пушатся и смотрятся, словно я вообще голову не укладывала. 

Стрижки я очень люблю, особенно каре. И поэтому волосы мне часто приходит выпрямлять утюжком. Первое время волосы из-за этого страшно полезли. И вот когда я очередной раз пошла к своей парикмахерше ровняться и пожаловалась на мою проблему, она дала мне несколько советов, И знаете, вот я им следую уже сколько времени, и состояние волос даже по-моему немного улучшилось. Но не ухудшилось точно!

Вот, что нужно делать:

1. Выпрямляя, волосы не нужно тянуть. Нужно просто провести утюжком по длине всей пряди. Если именно тянуть, то можно остаться совсем без волос.

2. Не нужно брать очень много волос , очень большие пряди сразу. Во-первых, они до путя не выпрямляются. Во-вторых, волосы ближе к утюжку перегреваются, жгутся, а волосы в глубине как были непрямыми, так ими и остаются. Приходится выпрямлять снова, а это снова воздействие.

3. Нельзя проводить по одной пряди больше 1-2 раз, иначе можно опять-таки пожечь волосы. Тут поэтому нужно грамотно подобать температуру.

4. Нельзя использовать утюжок на влажные волосы, потому что они более уязвимы. То есть сначала лучше высушить, хотя бы феном, а потом уже сухие выпрямлять.

5. Перед выпрямлением непосредственно лучше на волосы намазать какое-нибудь защитное средство, мусс, сыворотку, что больше по душе. размазать тонким слоем и сушить уже через него.

Будете делать так, утюжки вашим волосикам будут не страшны. 

Картинка по теме: Портят ли волосы утюжки. Советы

Лена, Смоленск
1

​Мася, у моей подруги похожая ситуация была. Врач сказала категорически ни утюжками, ни феном не пользоваться. А так же красить волосы запретила. Вам их сейчас от выпадения лечить главным образом надо, о красоте волос потом думать будете.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово