Пособие при рождении первого ребенка


Президент ВВП объявил, что в России введут пособие при рождении первого ребенка и будут платить его каждый месяц до полутора лет. Все это для того, чтобы повысить демографию, т.к она снова обострилась.

Конечно, сумма будет считаться по из прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте. Также будут учитываться доходы семьи, т.е кому она больше необходима, те будут поддержаны в первую очередь.

Также было предложено продлить материнский капитал до конца 2021 года, который можно будет даже тратить оплату услуг дошкольного образования (сюда, я так понимаю, входят различные развивающие секции?)

Также там были мысли и об ипотеке, что при втором и третьем ребенке процент ставки будет 6, и про ясли, что нужно увеличить места в них, и даже про поликлиники был разговор, что нужно оснащать их новым оборудованием.

Как вам такие новости? Как считаете, помогут ли эти пособия, или опять как-то хитро все сделают, что и получать будет нечего?

Средний размер выплаты будет 10500тыс, неплохая казалось бы сумма, лишней уж точно не будет! Но хочется то чтобы действительно нормальные семи рожали детей. А так боюсь получится что все подряд начнут плодиться в погоне за деньгами.

Какие у вас мысли на этот счет?

Фото на тему: Пособие при рождении первого ребенка

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2784

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Ачинск
3

Глупо устанавливать такое ограничение как доход семьи! Я вот сижу и гадаю, попаду под выплаты или нет? Два года напрягать пятую точку, чтобы пособие побольше получать, дабы снять нагрузку с мужа хотя бы немного. А теперь мне вот интересно, для чего пыжилась? У нас в стране как всегда: “Кто не работает – тот ест! Я понимаю, что и усердно работающие люди будут его получать – и это замечательно! Но…ведь теперь у нас будет целая куча молодых ( по возрасту), я бы даже сказала неприлично молодых мамочек. Я сама из деревни, и прекрасно вижу как это бывает. Либо уже с пузом заканчивают школу или буквально после окончания залетают. И куда потом эта мамочка идёт? Без образования?! Продавцом до следующего декрета или сразу в декрет. И тут конечно же есть свои исключения, которые не могут не радовать. 

Также мне вот, что интересно… Будут ли учитывать тот факт, что мамочка с рождением ребенка выбывает из трудовой деятельности и рассчитывать на её доход глупо по крайней мере. Может она вносит основной доход в семейный бюджет? А муж копейки зарабатывает, занимаясь наукой))) И что получим на выходе? Изначально благополучная семья превратится в ” сводящую концы с концами”?

И всё это без учёта ипотек, которыми обременены большая часть молодых семей. Вот крутая помощь получается))) 

Вот у меня какой вопрос возникает: лоботомия обязательное условие вхождения в правительство? 

Любовь, Магадан
2

​Всем привет. Я не где не работаю.  Первый ребенок.У меня вопрос,я буду какие нибудь получать пособия???

Вероника, Кемерово
1

​Конечно будут плодиться в погоне за деньгами. Как это было с тем же материнским капиталом. Поймите, кто нормально устроен, работает и обеспечен на достойном уровне, того все эти выплаты не так сильно волнуют. Не, ну конечно никто от них не откажется, коли положены. Но благополучные семьи (в первую очередь благополучные в плане дохода) не побегут рожать из-за пособия, это точно.

Что будем иметь в итоге? Детишки будут страдать. К тому же, средняя сумма получается 10500. Хорошо. Для какого региона? В Москве будет повыше, по регионам ниже, отсюда опять конфликты на тему “а мы что не люди чтоли” и так далее. Учитывая всякие категории граждан, скорее всего получат это все многодетные, матери-одиночки, и то на уровень дохода будут смотреть.

Мне вот было обидно, когда убирали выплаты по компенсации за плату за детский сад, оставляя только тем, кто в них нуждается, мы не прошли по уровню дохода. Типа муж хорошо получает и на каждого члена семьи есть прожиточный минимум. А то, что мы больше половины зарплаты отдаем за ипотеку, не учитывается вообще. Фактически-то у нас далеко не прожиточный минимум, но кредиты ваши и проблемы ваши. Вот и все на том.

Ирина, Владимир
0

​Ух ты! Новости супер! Особенно меня радует, что думают простимулировать и наградить так сказать семьи, которые обзаведутся первенцем. Мы пока на стадии планирования, заранее такого планирования, поэтому вполне возможно, что поправки внесут и мы как раз с мужем попадем под выплату. Еще очень здорово было бы, снизить процент по ипотеке..6%..звучит очень сладенько, конечно. И может успеем материнский капитал получить, раз его из года в год продлевают и продлевают.

Очень надеюсь, что все эти разговоры инициированы президентом не в качестве предвыборной кампании, хотя мне с трудом верится что уважаемый Владимир Владимирович пойдет снова на новый срок.

Виктория, Кострома
0

Очень обидно,что мы не попадаем, хотя родились в декабре 2017. Нам бы не помешали 10 тысяч, не лишние! Ну ладно,будем получать свои 3500. Уж платили бы всем, кому ещё 1,5 года нет. На сколько я помню, с материнским капиталом была такая же история, кто-то успел, кто-то нет.Да?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово