Посоветуйте, как отучиться грызть ногти!


Честно говоря, долго собиралась с духом, чтоб написать. Потому что ужасно стремно поднимать такой вопрос в моем возрасте. Я уже, как вы понимаете не ребенок, но у меня есть серьезная «детская» проблема: я грызу ногти. Причем в детстве, как говорит мама, за мной такого замечено не было, а сейчас вот несколько лет назад началось.

Я заметила, что если ногти в порядке, обстрижены коротко, при маникюре, то меня даже не тянет их грызть. Но если ноготь где-то с зазубриной или еще хуже поломался, или я не успела его вовремя подпилить, то все — они сами оказываются во рту!

И это не «от нервов», как некоторые подружки мне наболтали. Напротив, когда нервничаю, я ничего не грызу. Скорее, мне нравится их покусывать, когда я задумываюсь или размышляю о чем-то. И нравится именно покусывать, знаете, как бывает, все время хочется трогать ранку?

Ну в общем, я так понимаю, что это уже вошло в привычку. И привычка это ужасная!!! Тем более для взрослой тетеньки!) Посоветуйте, как от этого избавиться, как отучиться грызть ногти? Ну не мазать же мне горчицей ногти, как это делают детям, в самом деле!

Фото на тему: Посоветуйте, как отучиться грызть ногти!

Автор темы: Маргаритка (Сочи)

Просмотров  1734

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Многие начинают грызть ногти от нервов….и вот как от этого можно отучится…когда в стрессовой ситуации совсем теряешь контроль над собой….в такой ситуации пока подсознание не сработает не перестанете их грызть.

Если это в детстве, то ребенку нужно объяснять…даже горчицей знаю мажут.

А если ногти грызет взрослый человек…то он должен понимать что руки выглядят ужасно.

Так что пока человек сам не поймет, ничего не поможет.

Ирина Прекрасная, Москва
2

​О, насущная проблема. И я грызла. Ничего не могло отучить. Это, кстати, такое же расстройство, как у той тетечки, что ела кошачью шерсть. Из той же оперы;)

А чтоб не грызть, начните их наращивать. Наращенные ногти – невкусные. И грызть их – жалко. К тому же это банально удобно. Сделал и месяц ходишь красивый. Удобно. Руки всегда ухожены. Я делаю укрепление гель-лаком, ногти как свои выглядят. твердые, защищены от воздействия химии. Что касается баек, что ногти, дескать, не дышат, болеют. чушь, заявляю с полной ответственностью. наоборот пластина становится прочнее и ровнее под слоем защиты, тем более ноготь растет от кутикулы, вот она должна быть не испорчена пилением и здорова. И все будет хорошо. найдите хорошего мастера и смело делайте ноготочки! И забудете, как грызут ногти. 

Счастливая, Москва
1

Маргаритка и как вы так до сих пор ногти грызете?! Я думала, эта проблема с возрастом проходит! Все-таки для красивой ухоженной девушки это очень плохая привычка, а вы, я уверенна, именно такая!

Вы только представьте, что грызя ногти, у вас обязательно будут глисты, так как под ногтями собирается много микробов.. А так же, этим вы деформируете ногтевую пластину и вам будет очень сложно восстановить форму ногтей! Да и смотрится это очень некрасиво!

Итак ,мой вам совет: запишитесь на маникюр. Согласитесь, ухоженные ногти грызть жалко. Отвлекайте себя чем-нибудь. Вот как захотите ногти погрызть, погрызите лучше семечки или мармеладки скушайте.

Ну а если ничего не помогает, мажьте ногти соком лимона, а лучше перцем Чили- быстро отучитесь!)))

Картинка по теме: Посоветуйте, как отучиться грызть ногти!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово