Посоветуйте книги с уклоном в психологию


Посоветуйте пожалуйста мне книгу. Наверняка же тут есть любители почитать. Я правда к таковым не особо отношусь, но вот уже давно хочу купить себе книгу с уклоном в психологию. Это может быть как психология отношения между мужчиной и женщиной, так и что-то типо познай себя или про окружающих.

Ну вот что-то такое хочется. Но сколько была в книжном, никак не могу выбрать что понравилось бы. Все мне кажется не то.

Еще бы хотела какую-нибудь историю любви, со смыслом чтоб было, с каким-нибудь философскими мыслями или высказываниями. Не знаю как правильно даже описать.

Очень хочется купить книгу. Именно книгу, а не электронный вариант. Последнее что я покупала это обычно были ужасы. Потому что только их у меня получается выбрать себе по душе.

Еще было бы интересно что-нибудь типо, как управлять/манипулировать окружающими. Как понять ложь. Что-нибудь про самообладание. Вот что-то такое посоветуйте.

Фото на тему: Посоветуйте книги с уклоном в психологию

Автор темы: Надежда (Санкт-Петербург)

Просмотров  1512

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Ставрополь
0

​Мне вот очень нравится эта книга про взаимоотношения Почему мужчины врут, а женщины ревут Алана и Барбары Пиз, но она больше для семейных… У них же есть Язык разговора, это уже вообще про общение, может, вам это даже интереснее будет.

А так абсолютным хитом из современного я считаю Игры, в которые играют люди. Супер книга, как раз про манипуляцию и про то, как сделать, что вами не манипулировали, как этого избежать. 

По манипуляции есть еще и другие дельные вещи, например, Защита от манипуляторов всех мастей Власовой, Психология манипулирования. Из марионетки в кукловоды Шапарь, Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся Роберта Чалдини. Они все о разном, но все о психологических приемах. В принципе интересно почитать любому, потому что там все можно применять и в обычной жизни, в ситуациях на работе, с друзьями, в магазинах тех же. 

Наташа, Екатеринбург
0

​Я хочу вам посоветовать одну книгу… Она в свое время мне очень помогла… Элис Мьюер Уверенность в себе. Ну вы поняли, что это о том, как обрести уверенность в себе. 

В книге много тестов и всяких заданий. Можно их не выполнять, просто читать, а можно выполнять и тогда результат будет лучше. Реально станете увереннее в себе и потом много чего изменится в жизни. Я так после книжки нашла новую работу – фактически свое призвание!

Картинка по теме: Посоветуйте книги с уклоном в психологию

Анжела, Москва
0

​Я не поняла: вы хотите психологический роман с философскими отступлениями или именно книгу по психологии? 

Если роман, то могу посоветовать Фаузла. Сама от него в полном восторге! У него художественные книги, но сам он глубокий психолог, много ценного подчерпнула для себя в отношениях между мужчиной и женщиной, вообще в поведении человека. Начните с “Любовницы фанцузского лейтенанта” или “Волхва”, реально классные книги!

Если хотите чистую психологию, дедушка Фрейд вам в помощь) Лучше него еще ничего не придумали, и у него как раз об отношениях мужчин и женщин и вообще всех в мире) И о мотивации и причинах поступков много) Читайте!

Вера, Архангельск
0

​Манипулировать людьми легко, в том же интернете полно советов, у нас на специальности читали курс лекций по манипуляции.. Да только оно вам надо? Все эти приемы, все это неправильно и нечестно и не помогает построить отношения с людьми так, как того бы хотелось…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово