Посоветуйте рецепты быстрых закусок!


Девчули, прошу о помощи! Порекомендуйте парочку рецептов быстрых закусок, которые не очень сложны в приготовлении и не требуют отдельного похода в магазин за странными продуктами.

Ибо обычно гости приходят очень неожиданно и будет странно бежать в магазин, когда они стоят уже у порога.

Как вы сами спасаетесь в такой ситуации?

Фото на тему: Посоветуйте рецепты быстрых закусок!

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  1732

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Идеальная и красивая закуска- рулетики из лаваша. Нужно на лист лаваша выложить любую начинку, скрутить и нарезать) Вот некоторые варианты начинок:

-крабовые палочки+чеснок+майонез

-петрушка+лук+укроп+сметана

-колбаса+сыр+майонез+чеснок

Все натереть на тёрке. Быстро и вкусно)

Инна, Сочи
1

​С канапэшками возни много, в том плане. что резать мелко долго и муторно. Вот что значит быстрая закуска? Я думаю это то,что можно сварганить за 40 минут примерно. Для меня беспроигрышный вариант вегетарианская пицца с сыром, томатом и прованскими травами из слоеного теста. Все быстро нарезала, и в духовку. И можно гостей встречать 😉

Алена, Москва
1

​Моя любимая закуска — это канапе! Это же практически то же самое, что и бутерброд, только мааленькое, буквально на один укусу. а готовятся действительно быстро и просто.  Жарить/варить, тереть ничего не надо) И делать можно из того, что есть дома, а накалывать на зубочистки, которые лично у меня всегда есть. Остается только проявить фантазию. Вот возможны такие варианты:

— сыр, оливки, колбаска,

— сыр твердый, маслины, сыр фета

— колбаска или ветчинка, сладкий перец, сыр

— колбаска, картошечка и сыр

— кусочки рыбки с плавленным сыром и листиком салата

— сыр и виноград…

Кстати, можно же сделать еще и сладкие канапинки, нанизав произвольно на зубочистки кусочки фруктов, цукатов, сухофруктов. А еще можно растопить шоколадку и предложить гостям настоящее фондю)

Вообще, мне кажется, можно даже пюре сварит, сформировать из него колобок и украсить “волосами” из канапинок. вообще получится празднично оформленное блюдо)

Картинка по теме: Посоветуйте рецепты быстрых закусок!

Рита, Тверь
1

​О в такой ситуации меея спасает моя сендвичница, где для приготовления сендвичей необходим батон, колбаса и сыр, ну мржно и майонещик добавить. Дак же хорошо сделать горячие бутерброды: смешиваем колбасу, лук, сыр и яйцо, намазываем эту смесь на булочку и переворачиваем начинкрй вниз на разогретую сковороду. Когда бутерброды готрвы, посыпаем сверху зеленью.

Если у вас есть лаваш, можно сделать пулетики с различными начинками.

А еше мне очень нравится закуска из крабовых полочек. Размороженные палрчки аккурвтно разворачиваем и в них кладем и заворачиваем назад начинку из плавленного сырка, чеснока и майонеза.

Также крабовые палочки можно пожарить в кляре, получается очень вкусно!

Катя, Барнаул
0

​Мы маффины быстренько стряпаем,когда гости нагрянули. Кефира полпакета, 3 яйца, стакан муки просеять (можно даже чуть больше,чтобы тесто нужной консистенции получилось) и соду, гашеную уксусом. Все перемешивается, можно корицу или фрукты по желанию. В формочки и в духовку на минут 20 (если духовку разогреете до 200 – ещё быстрее будет). Быстро, вкусно)Можно шоколадом сверху посыпать.

Картинка по теме: Посоветуйте рецепты быстрых закусок!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово