Посоветуйте средства от себореи


Замучалась с волосами. Мою каждый день, и даже 2 раза если вечером намечается встреча. У меня и перхоть, и корочки какие-то. Магазинные шампуни не помогают, аптечные брала на основе дёгтя тоже не особо результативно. Полоскала с неделю корой дуба, не нравится, что пятна на полотенце остаются. Знаю, что чеснок при втирании эффективен. А представьте, сколько его отмывать надо времени? Всё не то. Дайте рекомендации по эффективным методам, будь это народные или аптечные средства.

Фото на тему: Посоветуйте средства от себореи

Автор темы: Евгения (Москва)

Просмотров  4406

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Харьков
0

Себорея – это нарушение микробаланса кожи, по-другому дисбактериоз кожи, когда создаются условия для размножения грибка, так как их естественный конкурент за место был уничтожен неправильно подобранным уходом – агрессивными шампунями, частым мытьем и т. д., что смывает природный защитный барьер кожи и нарушает бактериальный баланс.

Тут надо только время, терпение и ход правильных действий. Надо пробовать мыть голову максимально мягким, увлажняющим шампунем, подключать народные средства для кожи головы, они менее агрессивны, чем аптечные, но их нужно подбирать, вот ТУТ есть пару вариантов лечения себореи народными методами, у каждого он будет свой, кому-то подойдет и будет эффект, а кому-то безрезультатно, все индивидуально, тут только практика.

Если результата нет, тогда подбирайте аптечные противогрибковые средства + ополаскивание травами, на время результат будет точно, но баланс восстановить помогут только щадящие меры и время.

Gloria, Москва
0

​Дегтярные шампуни опять же, смотря какие. В некоторые дегтя кладут какой-то мизер, чтобы просто написать, что шампунь дегтярный. Толку от такого, конечно, не будет. А взять Берестин, которым я сама пользовалась, у него в составе деготь фармацевтического качества и производит его компания, которая делает еще и дерматологические препараты. Вот от Берестина перхоть у меня прошла и жирность волос стала меньше, реже мою теперь.

Наталья Владимировна, Краснодар
-1

День добрый,Евгения! Я бы хотела у Вас уточнить несколько вопросов, они важны для правильного процесса лечения.

1.Как давно у вас началась себорея?

2.Сколько вам лет? При переходном возрасте проблемы могут быть проходящими, т.е. возникающими ввиду возрастных признаков, повышенной жирности кожи или слишком быстром изменении клеток,а  вот в более старшем возрасте необходимо задуматься уже о возможных причинах.

3. Какого типа у вас себорея? Из описания я вижу, что есть сухая себорея (обычная перхоть, кристаллизирующаяся в корочки), а есть ли проявления жирной, прилипающей к волосам себореи?

Эля, Междуреченск
-1

Меня спасла одно средство. Перхоти было очень много, думала больше никогда чёрную одежду носить не смогу,оно даже на плечи сыпалось.Как стала Низоралом мазать почти сразу закончилось моё наказание. Правда дороговасто,но зато хватает достаточно надолго,мы с подругой около пяти месяцев использовали почти по полной,и всё равно оставалось.

Ангелина, Кемерово
-1

Привет,Женя.Я бы тебе хотела посоветовать не просто средства искать,а для начала диету изменить.Очень часто возникает такая ситуация из-за неправильного питания,причем в любом возрасте.Просто попадаются в рационе продукты,которые организму не нужны,или наоборот – не кормишь его тем, что требуется. Нужно кушать побольше бобовых (причем и горох,и полбу, и фасоль в разных видах), рыбу с высоким содержанием омега-3 кислот (чтобы жирность повышенная была, это хе, минтай, сельдь, лососевые), фрукты зелёного и красного цвета,злаковые там, про хлеб не забывай ни в коем случае.Если не любишь его – заменяй хлебцами.

Ника, Уфа
-1

Сульсена очень хорошо помогает,потому что у неё в составе активные вещества и сульфат натрия,они именно причины себореи лечат, а не просто сами проявления.Главное – мыть с определённой периодичность,чтобы лечение соблюдалось,ну тут как и при обычной болезни важно не проморгать момент и справиться пока можешь своими силами.Я мыла два-три раза в неделю,а потом обычным шампунем.Свой старый Глискур заменила на Чистую линию,берёзовый, он мягкий и волосам хорошо помогал.

Картинка по теме: Посоветуйте средства от себореи

Оксана, Воронеж
-1

Фууу,помню как сама с ней мучалась.Хорошо хоть нашлась и у бабули спросила!Она мне посоветовала крапивой волосы полоскать,сказала,это всё оттого, что кожа головы и корни волос слабые, травмированое всё химией. Я тогда и шампунь щадящий взяла, чтобы уже наверняка.Крапиву нужно заваривать в пропорциях 1:3  (100 гр на три стакана кипятка), я всегда на глазок засыпала в литровую банку, кипятком заливала и оставляла настаиваться-остывать.Делать это лучше непосредственно перед мытьем.В бане лучше всего работает,потому что ещё и дополнительный нагрев идет.

Света, Красноярск
-2

​Похоже, что у вас жирная перхоть, раз вам так часто приходится голову мыть. У меня раньше примерно такая же беда с волосами была. Мне помог шампунь Нафтадерм, в аптеке его купила. Он и от перхоти меня избавил, и жирность волос снизил, сейчас уже нет необходимости каждый день голову мыть, одной помывки на несколько дней хватает.

Mariya, Санкт-Петербург
-3

​Мой муж пользуется шампунем Лостерин. Перхоти меньше стало, болячки проходят и чесаться перестал. А так у него вечно руки в волосах были. Чесал это всё. Ужасно раздражало. Теперь практически все прошло. Шампунь без гармонов. 

Ритуля, Москва
-3

Картинка по теме: Посоветуйте средства от себореи​Попробуй шампуни аптечные из серии Лошадиная сила.Они и волосы сами по себе хорошо укрепляют, и перхоть уберут если купить такой. Там инструкция есть и как мыть и с какой периодичностью, и запах ничего так, приятненький даже.А ты зачем так часто голову моешь? Может от раздражения постоянного себорея и возникает.Кожа головы реагирует на постоянное раздражение вот и получается такой эффект негативный.Вроде хочешь как лучше,а всё равно получается нездоров.

Миланочка, Москва
-7

​Меня спасла одно средство. Перхоти было очень много, думала больше никогда чёрную одежду носить не смогу,оно даже на плечи сыпалось.Как стала Низоралом мазать почти сразу закончилось моё наказание. Правда дороговасто,но зато хватает достаточно надолго,мы с подругой около пяти месяцев использовали почти по полной,и всё равно оставалось.

Мария, Москва
-7

​Мойте голову прохладной водой, возможно нарушена работа сальных желез. Вам нужно обратиться к трихологу для грамотного назначения лечения. Я мыла аптечным шампунем и курсом пила витамин А в форме Ретинола пальмитат. Витамин А регулирует работу сальных желез и в комплексе с шампунем помог избавиться от перхоти 

Ирина, Санкт-Петербург
-7

​У меня особых проблем нет, просто сухая кожа головы. Пользовалась шампунем Лостерин, случайно купила в аптеке.
Действительно, сухость кожи уменьшилась, волосы не плохо выглядят, стали мягче, у меня концы сожженные после осветления.

Ната, Рыбнинск
-8

Всем привет! Пропей курс витаминов,тот же банальный Аевит,он и здоровье к весне укрепит и недостающие витамины и микроэлементы для твоего организма получишь. И бюджетно в современных условиях,а то я посмотрела сколько ваши лекарства стоят,ужас!Тут от одних цен перхоть начнётся.

Саян, Алматы
-8

​Похоже, что у вас жирная перхоть, раз вам так часто приходится голову мыть. У меня раньше примерно такая же беда с волосами была. Мне помог шампунь Нафтадерм, в аптеке его купила. Он и от перхоти меня избавил, и жирность волос снизил, сейчас уже нет необходимости каждый день голову мыть, одной помывки на несколько дней хватает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово