Постный пирог с яблоками и манкой. Рецепт


Пока еще идет Великий пост, но мне хочется баловать себя и своих близких чем-нибудь вкусненьким. Поэтому вот и с вами тоже делюсь рецептом постного пирога с яблоками и манкой. Попробуйте! Не пожалеете!

Ингредиенты простые и зачастую всегда есть на каждой кухне! Итак, возьмите:

– стакан муки

– стакан манки

– щепотку соли

– стакан сахара

– чайную ложку разрыхлителя (можно заменить гашеной уксусом содой)

– 6-7 яблок

– пачку растительного маргарина

– корицу по вкусу

Начинаем наш процесс: чистим яблоки, трем на крупной терке. Смешиваем сухие продукты. Духовку ставим на 180 градусов.

Смазываем нашу форму маргарином. Выкладываем почти половину сухой смеси на дно. Затем выкладываем тертые яблочки, снова сухую смесь – так можно чередовать пока не закончатся наши заготовки. Последний слой из смеси сухой и он должен быть таким же толстеньким как и тот, что на дне.

Поверх пирога выкладываем кусочки маргарина, чтобы покрыть им всю поверхность.

Выпекать нужно час. Кушать лучше холодным.

Приятного всем чаепития! С таким пирогом оно обязательно пройдет на ура!

Фото на тему: Постный пирог с яблоками и манкой. Рецепт

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2548

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

​Очень вкусно и главное не очень дорого выходит и пост соблюдаем…Бабушка готовила такой вот пирог)Только она еще туда мандаринку добавляла ммм  кисловатеньк получалось и сладко и вкусно)))))))))Всем советую

Мася, Москва
2

​Рецепт предложенный здесь очень хороший и вкусный. 

Но я могу попробовать Вам заменить муку на молоту овсянку, так сказать овсяную муку. поверьте будет не только вкусно но и полезно и фигуре не навредит.

А растительный маргарин заменила бы маслом сливочным с наименьшим содержанием жира, поверьте фигуре не навредит. А что касается постности……так вот даже растительный маргарин содержит не много но  содержит животные жиры.

Нарина, Москва
2

​Я уже извелась придумывать, чем накормить мужа и детей! И не то чтобы мы строго соблюдаем пост, просто готовишь все время одно и то же – надоедает. А тут неплохой рецепт, и вроде несложный.

Сейчас проверила – и правда, все ингредиенты у меня есть. Только маргарин маслом заменю, маргарин мы не покупаем. Но ведь так, наверное, только вкуснее будет, как думаете?)

Катрин, Москва
2

​Ммм…какой орингинальный рецепт! Я и не думала, что тесто для пирогов можно делать без яиц! Рецепт похож на Шарлотку, только там имеются те самые яйца!

Мне очень понравилась идея с яблоком- натериое на терку и слоями. Так пирог будет более сочным!

Маша, Москва
1

​для меня всегда сложным было строгий пост соблюдать. Для организма он однозначно пользу несет. Но мы с мужем решили, что важнее гораздо придерживаться определенных ограничений в еде на постоянной основе, нежели раз в год отказываться от всего что нельзя в великий пост. 

И кстати советую приготовить шарлотку, добавив манную крупу, предварительно замочив, получается вкусненько очень.

Лиза, Астрахань
1

​можно ведь импровизировать и вместо яблок, добавить абрикосы или размоченную курагу. Тоже очень вкусно, уверяю! Сама так делаю. 

Манную кашу я не люблю, но делаю манные биточки, либо сырнички. Когда творога маловато- смешиваю с манкой и очень вкусненько и сытно выходит. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово