Постоянно мерзну: что делать, если человек постоянно мерзнет?


Всем привет! У меня такая проблема: я постоянно мерзну! При этом у меня стабильно мерзнут руки и ноги, они у меня практически всегда холодные, да и самой мне тоже не особо тепло. Тут дело даже не в том, что дома холодно, эта проблема преследует меня и при обычных комнатных температурах.

Что это может быть и что делать? Что это вообще значит, если человек постоянно мерзнет? Ведь одно дело, когда ты прогулялся по морозу и у тебя окоченели руки и совсем другое, когда ты сидишь на диване перед телевизором, а в комнате 23 градуса тепла. Очень жду ваших советов!

Фото на тему: Постоянно мерзну: что делать, если человек постоянно мерзнет?

Автор темы: Таша (Москва)

Просмотров  4295

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Москва
3

​Таша, у меня в прошлом году такая же проблема была! Я постоянно мерзла и руки всегда холодные были. Но мне повезло, у меня соседка врач, вот она мне и подсказала что да как и отправила анализ крови сдать.

Ее предположение и оправдалось, у меня был низкий уровень гемоглобина, а от этого и кровь хуже циркулировала, вот я и согреться не успевала. 

Поэтому в первую очередь надо наладить свое питание- кушать отварное мясо, говядину например, гречку (то, что поднимает гемоглобин), принимать витамины.

А так же мне помогло закаливание. Я люблю принимать контрастный душ. В этом году, с началом холодов я как-то и не мерзну))

Ну а если совсем холодно, даже дома- оденьтесь потеплее и растирайте в ладошках моточек шерсти, он очень быстро согреет ваши руки.

Анна, Москва
2

Возможно это связано с психическим состоянием, у меня такое бывает, когда я перенервничаю. Или же  нарушено кровообращение, сходите к доктору.​

Мася, Москва
1

​Ой,знаете, как же я вас понимаю, и самое интересное вот находишься дома не одна всем тепло, босиком ходят, а я такая в носках и ноги  и руки мерзнут! Мне постоянно холодно и я постоянно хочу закрыть все окна, хотя раньше даже в мороз спала с открытыми окнами.

Спасаюсь от этого я так….ложусь под одеяло, либо иду греть ножки горячей водичкой, можно выпить теплого чая. Одеться потеплее!!!

Но почему вы считаете это проблемой, ничего страшного я считаю здесь нет, я вот например и летом в 25 градусов могу подмерзнуть на работе))))

И знаете кстати, что я заметила, что когда я была полнее, видимо не зря говорят, что жир греет, я так не мерзла,но вот сейчас уже года два похудела, так я всегда мерзну, особенно ноги)

Еще говорят если человек мерзнет постоянно, то это еще может быть нарушено кровообращение!

Наталья, Нижний Новгород
0

​Это плохо, что вы все время мерзнете. Даже если и дома мерзнете, то это нарушение кровооборота и эндокринной системы, вам бы к эндокринологу и гематологу сходить  или для начала хотя бы к терапевту.

Если же с организмом все в порядке, то стоит подумать о закаливании. Только делать это нужно постепенно. Приучайте сначала себя находить в майках с коротким рукавом дома, затем снимайте носки, ходите босиком. Начинайте умываться прохладной водой вместо теплой, потом обтирания холодной водой всего тела, потом контрастный душ. 

Стоит, конечно, начинать закаляться летом: организм лучше адаптируется. Но никогда не рано и никогда не поздно. И пусть вообще у вас всегда в помещении будет немного прохладно: это полезно для мозгов и работы организма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово