Постоянно ругаемся с мужем! Что делать?


Женаты мы уже 9,5 лет. У нас ребенку 8 лет, хотели второго, но не сложилось. Живем в своем квартире, от родственников отдельно. Вроде все есть, занимаемся любимым делом оба, вместе отдыхаем, любим очень путешествовать и кататься на лыжах. Но то есть с виду мы самая обычная счастливая семья.

Но на самом деле все не так. Мы постоянно ругаемся, постоянно! Ругаемся вроде на бытовой почве, из-за мелочей, но в процессе спора все перерастает в какие-то глобальные взаимные упреки, мы начинаем думать всерьез о разводе и скандалим так, что реально лучше бы развестись. Потом, правда, когда пыл схлынет, уже понимаем, что никто не разведется и признаемся друг другу в любви. И мы действительно любим друг друга, но все равно почему-то ужасно ругаемся!

Мы пробовали пойти к семейному психологу. Сказать, что мы разочарованы — ничего не сказать. Она говорит, нам нужно «больше друг с другом общаться и не стесняться говорить открыто, что не нравится и все обсуждать». А мне иногда кажется, что если б мы не так открыто говорили, сдерживались, то многих конфликтов можно было бы избежать!

Короче, с психологом не задалось. Пишу здесь поэтому, рассчитывая если не на совет, то может на поддержку… Сама не знаю… Может, у кого есть или была такая ситуация. Что вы делали, как все разрешилось?

Фото на тему: Постоянно ругаемся с мужем! Что делать?

Автор темы: София (Анадырь)

Просмотров  1674

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Санкт-Петербург
0

​Мне кажется тут и поход к психологу не поможет. Вам надо сесть и поговорить друг с другом об этом, все обсудить и решить как сделать так, чтобы не было подобных скандалов. А вообще нет же идеальных, все ругаются. У меня из знакомых нет ни одной семьи, где бы все было гладко. Любите друг друга, значит и измен думаю нет, а с бытовыми ссорами надо просто самим решить между собой. Либо же выскажите друг другу все что не устраивает и исправляйтесь. В принципе, тоже что вам и сказал психолог) Либо быть более сдержанными. 

Картинка по теме: Постоянно ругаемся с мужем! Что делать?

Ольга, Москва
0

​Вы можете попробовать другого психолога, может вам попался не очень.

Ваша ситуация очень похожа на мою. Мы с парнем встречались 5 лет. Но ссорились постоянно. Было так сильно, что я уходила с дома. Я так думаю это из-за того, что характеры вспыльчивые у обоих и плюс я очень обидчивая. 

Получалось так, что если один что-то начинал, то второй вместо того, чтобы успокоить тоже начинал скандалить. Либо я сильно обижалась и из-за этого он психовал. Скандалы сильные были, но конечно же потом тоже извинялись и говорили о своей любви.

Я думаю вам надо как-то поговорить, обсудить это все, поговорить, что это рушит вашу семью. Я с парнем вообще думала, что нам надо курс валерьянки пропить. Чтобы были более спокойные. 

Либо же, надо быть вам более сдержанной, потому что у мужа не думаю, что это получится. Просто старайтесь скандалы сразу пресекать. Не начинать с мужем ругаться, а наоборот его успокаивать. Просто часто ссоры из-за того, что женщина не может промолчать, когда нужно)

Тем более если вы почти 10 лет вместе, любите друга друга и даже были у семейного психолога, значит вполне реально что-то придумать, раз оба человека хотят сохранить семью.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово