Постоянно хрустят суставы. Что со мной?


Друзья-товарищи, я такой мнительный человек. но думаю в этот раз не зря. Меня беспокоят мои суставы. хрустят и хрусят. Встаю- хрустят. тянусь-хрустят. может я б не парилась, но в окружении то у других такого нет. я уже стесняюсь в компании где-то находится. Ем кальций, и в таблетках. И в продуктах. (сыр, молочка). В чем дело то????

Фото на тему: Постоянно хрустят суставы. Что со мной?

Автор темы: Женя (Рязань)

Просмотров  2053

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
1

​С одной стороны, конечно, может, и ничего страшного. У всех суставы, бывает, хрустят, это физиологическая норма. А с другой стороны, я вам посоветовала все-таки посетить врача. Ну мпло ли что, на всякий случай. Тем более, это вас беспокоит.

Вот вы, кстпти, пишите, что пьете кальций. А кто вам его назначил? Врач? А вы знает, что хруст в суставах иногда означает избыток кальция в организме. Ага, бывает и такое. Он откладывается в виде нарожений на суставах, впоследствии это ведет к артрозу, воспалению сухожилий и даже инвалидности.

Если хрустят колени, то, может, еще и ничего, а вот позвоночник если, то точно виноаат кальций. Идите на консультацию!

Марина, Брянск
1

Записались бы вы всё-таки к доктору (хоть к хирургу,хоть к ортопеду) и поговорили с ним насчет процедур по расслаблению суставов.Тут хоть массаж хоть душ Шарко всё поможет.Главное – не затягивать это до артрита в более взрослом возрасте,иначе потом будет уже тяжелее справляться с лечением.

Таня, Челябинск
1

​Попробуйте почаще разминку делать, чтобы суставы ваши не застаивались. Может, сидите много или стоите слишком часто на рабочем месте? Говорят, что часто таким хрустом страдают те, чей род деятельности связан с постоянными нагрузками на позвоночник. Можете даже во время рабочего процесса, не прерываясь, быстренько повернуться только верхней половиной туловища сначала в одну сторону, потом – в другую, чтобы обязательно был слышен хруст позвонков. Обязательно разминайте кисти рук, делайте “мельницу” (догибайтесь с прямыми ногами до стоп) и прижимайтесь к прямым ногам грудью дома, чтобы позвоночник отдыхал.И не забывайте про ортопедический матрас – он тоже может помочь,если есть необходимость.

Полина, Иркутск
1

Та же самая беда еще со школьных времен, помню на физре было стыдно присесть, так хрустели суставы. Се йчас тоже хрустят но в основном шея. Вообще по хорошему надо к ортопеду и лечиться, все дже это наш организм, но нас же фиг заставишь лишний раз в больницу сходить, не болит и ладно. Если брать из интернета инфу, то советуют оградить себя от употребления молока, а вот жилейные продукты наоборот ввести в рацион. Не знаю, сама не пробовала, но вдруг вам поможет

Кристина, Псков
1

​Это болезнь суставов. У меня вот например сколько себя помню, всегда хрустела шея. Лет с 10 наверное, а может и раньше, хотя в этом возрасте в принципе ничего хрустеть не должно. С возрастом ситуация не изменилась. Просто вовремя не сводили к мунуалисту, не было подходящих специалистов рядом в то время, так и осталось смещение позвонков. а сейчас я уже просто на это забила. Заболит шея, попрошу сделать массаж и дальше… Знаю, что делаю неправильно с медицинской точки зрения, но пока так.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово