Правда что до 12 можно есть все и не толстеть?


Девочки, привет) Я вот уже почти 3 месяца стараюсь сидеть на правильном питании и у меня почти это получается)) Конечно бывает, что-то вредное кушаю, но такого как раньше нет)) Хлеб вообще стараюсь не есть, да и сладкое наверно только раз в две недели ем, если не реже)

Конечно слишком много о правильном питании я не читала, и не высчитываю калории. Просто убрала вредное, ем по времени, ну и жаренное и жирное не ем.

Но вот в последнее время, уже что-то устала от этого) И порой хочется как и раньше скушать булочку с молочком или еще какую-нибудь вредность) Конечно понимаю, что и не прям сильно хочу, но вот требует иногда прям организм)

И вот я на нескольких сайтах вычитала, что до 12 часов дня можно кушать все, что хочется и это никак не отразиться на фигуре) Конечно же понятно, что с килограммом конфет такое не прокатит, но все же интересно как работает эта магия и правда ли это?)

Или может есть определенные продукты, которые можно утром кушать? Или в определенном количестве? Например, если я будут по утрам булочку с молоком есть, не будет ли ничего фигуре с этого? Ну и вообще правда, что до 12 можно есть все и не толстеть? Или все таки не все?))

Фото на тему: Правда что до 12 можно есть все и не толстеть?

Автор темы: Кариночка (Москва)

Просмотров  4428

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
1

Это не магия) Это обычная логика и знание основ физики и физиологии)

То, что вы поглощаете, содержит калории. калории — это энергия. Энергия нужна нам для удовлетворения базовых потребностей, для движения, для жизни вообще. Чем больше вы двигаетесь, тем больше энергии вам нужно, тем больше калорий сжигается. Чтобы не поправляться, нужно сжигать калорий ровно столько, сколько вы съели. К слову, чтобы худеть, сжигать надо больше, чем потреблять.

Логично предположить, что с утра до вечера у вас гораздо больше времени на движение. соответственно, съеденное с утра в любом случае переварится и сожжется в процессе вашей жизнедеятельности. Кроме того, до 12.00 обменные процессы в организме происходят интенсивнее, поэтому съеденнное буквально сгорает.

Не верите? можете сравнить по своим ощущениям. Съешьте булочку с утра за завтраком, а на следующий день — вечером. От одной булочки даже вечером раз в месяц ничего не будет. Но. если вы съедите ее с утра, то почувствуете прилив энергии, приятной сытости и бодрости, а если вечером — то вас начнет клонить в сон, вы станете вялой и все будет лень. на следующий день к тому же может быть вздутие живота.

Иногда. когда челловек занят сильными физическими нагрузками, даже рекомендуется съест такую углеводную бомбу типа булочки с молоком вечером, чтоб разогнать метаболизм. Но для обычного человека быстрые углеводы и очень калорийные блюда лучше есть с утра — без вреда для фигуры и веса.

Вероника, Москва
1

​Правда) я так уже много лет питаюсь и благодаря этому и держу вес после похудения. Если мне чего-то ну очень хочется вечером. Ну, какой-нибудь тортик, бутербродик, ту же булочку, то я себе говорю: всего-то надо дотерпеть до утра. И мой организм сразу соглашается) Так я и не переедаю, но и ни в чем себе не отказываю, даже на диете не сижу, а ем все. Просто в разное время суток) С утра углеводы даже полезны будут)

Катя, Москва
0

​Я могу перекусить сладеньким и после 12 без ущерба для фигуры. Сладкое только надо выбирать правильно. Как правило, в это время  я на работе. Приходится выбирать, чтоб удобно и уместно. Банан или яблоко хорошо выручают. Также  батончик эваларовский Турбослим очень к месту. В составе есть вещества которые уменьшают тягу к сладкому и даже способствую расщеплению жиров.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово