Правда, что йога лечит разные болезни?


Подруга стала ходить на йогу с сентября прошлого года. Теперь и меня активно туда зовет. Говорит, что стала чувствовать себя заметно лучше. У нее варикоз очень сильный на ногах, говорит, стал он гораздо меньше, несмотря на что любит каблуки. Еще говорит, она стала бодрее, легче вставать по утрам, прошли головные боли.

Я слышала о том, что йогой можно лечить различные заболевания. Но я думала, что это либо выдумки, либо это нужно быть каким-то суперйогом, сидеть высоко в горах Тибета, и ничем кроме йоги не заниматься. Подруга смеется, говорит: приди и сама попробуй. Стоит ли реально пойти попробовать или это все ерунда? Можно ли с помощью йоги реально что-то вылечить? У меня так-то особенных проблем нет, но месячные очень болезненные и цикл скачет…

Автор темы: Ярослава (Братск)

Просмотров  1339

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Женя, Москва
0

​Йога предполагает позы, при нахождении в которых все процессы в организме стремятся работать правильно. И если в организме есть какие-то нарушения, то происходит своеобразный лечебный эффект. Но быстрых результатов ждать не стоит, потому что все происходит естественным образом постепенно. Не бросайте, занимайтесь регулярно и сдледите за техникой (а именно от нее зависит сам процесс оздоровления организма) и будет вам счастье!

Наталья, Нижний Новгород
0

Ярослава, подруга ваша абсолютно права. Конечно, серьезные вирусные или бактериальные заболевания, новообразования, требующие оперативного вмешательства йогой не вылечить. Но есть ряд заболеваний эндокринной, иммунной и гинекологической сферы, которые йога как раз лечит. Тот же варикоз, к примеру или, как раз ваши болезненные месячные.

Дело в том, что при занятиях йогой активизируются внутренние каналы организма, активизируется кровоснабжение, уходят зажимы и застои из разных мест, которые часто бывают причиной заболеваний. Органы получают больше кислорода, начинают интенсивнее работать. Плюс прочищаются системы организма, уходят шлаки, налаживается метаболизм, повышаются защитные силы организма, поэтому многие болезни уходят, либо пееходят в более легкую стадию.

Вот какие заболевания можно излечить с помощью йоги. И это не выдумки, это реальность, это просто качественно иной уровень жизни.

– сколиоз и другие проблемы с позвоночником

– заболевания мочеполовой и гинекологической сферы

– заболевания ЖКТ

– заболевания суставов

– болезни кровеносной системы

Перед началом занятий всегда нужно поставить в известность своего инструктора о том, какие у вас недомогания, потому что разные асаны показаны к выполнению людям с разными проблемами. Ну и, конечно, если у вас что-то серьезное, на одну йогу уповать не стоит, ее можно рассматривать как вспомогательную и поддерживаю практику, в целом оздоровляющую организм.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово