Правила поведения при урагане


В Москве произошла ужасающее стихийное бедствие-ураган, которое унесло с собой 22 жизни. К сожалению, никто не даст гарантию, что такое не произойдет вновь, поэтому, лучше быть предупрежденным и знать, что делать в такой ситуации, т.е знать правила поведения при урагане.

Я живу в Иркутске, и в случае ухудшения погоды, приходит смс оповещение от МЧС о том, что ожидается штормовой ветер. Не стоит не обращать внимание на такие смс, нужно прислушаться и лучше отложить поход в магазин и то, что не требует срочного выхода из дома.

Если вы находитесь дома, то обязательно закрыть все форточки и окна, в том числе на балконе. Иначе они могут вылететь из петель и упасть прямо на улицу. Выключить все электрические предметы, отключить газ, а также погасить в печах огонь.

Если вы на улице, то ни в коем случае не ставить машины под деревья, крышу! Отходите от рекламных щитов, столбов, проводов, остановок и легких киосков, которые может снести ветер.

Такие простые правила помогут быть вам в безопасности. Берегите себя и пользуйтесь прогнозом погоды, сейчас он настолько точен, что можно увидеть сильный ветер намного раньше, чем он настигнет вас.

Фото на тему: Правила поведения при урагане

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1310

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Сочи
0

​Вы сейчас серьезно??? Насчет прогноза погоды – серьезно???)))) То есть мне нужно верить прогнозу, который показывает ветер, когда на улице ничего не колышится, солнце и жару весной в +9 и ураган – в +25 с безоблачным небом??))) Иногда мне вообще кажется, что все эти прогнозы пишутся с потолка.

Понятно, что при уране и машины под деревьями парковать не нужно, и самому лучше не стоять на площади под единственным деревом))) Но вот чтоб прям и огонь не включать и телефоном не пользоваться. Да сейчас же везде громоотводы! К тому же, операторы сотовой связи сами глушат сигнал, если че.

А так, всякое бывает. помню, в детстве к моему отцу на завод через окно залетела шаровая молния – это реально такой небольшой огненный шарик, реагирующий на движение и высокие предметы. Ну слава богу вылетела обратно, уж не знаю, как, каким-то чудом. Но все пересрались, конечно. Сколько лет прошло, а все помнят. Вот так и не подстрахуешься. 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Вы знаете, а я живу в Ростове, и у нас чуть ли не через день приходят такие смс-оповещения, и весь город уже ржет над ними, потому что когда они приходят, у нас, как правило, яркое солнце и ни тучки на небе, ни легкого ветерка. И прогноз погоды еще на несколько дней вперед показывает: безоблачно, +20.

Предполагаю, что МЧС таким образом просто перестраховывается, у нас, по крайней мере. Как-то раз у нас был дождь. Да, очень сильный дождь, ливень, но не ураган, не торнадо, не смерчь и не чс. И вот в этом дожде, самом обычном сильном дожде погибло 3 человека. У нас в городе все очень плохо  с ливневками, власти все обещают, что они будут, но годы идут, а ничего не меняется. Так вот каждый раз когда дождь, у нас в буквальном смысле слова текут реки по улицам и тонут машины. И в тот раз этих несчастных людей просто затянуто под припаркованные машины, а там поток, вода не уходит, ливневки же забиты, и люди просто захлебнулись.

Конечно, по этому поводу было много разговоров. Опять обещали наладить эти самые ливневки и все такое, но воз и ныне там. Потому, наверное, МЧС чуть что присылает свою рассылку, на которую уже никто не обращает внимания. 

Здорово, если у вас МЧС работает по-другому. У нас же спасение утопающих – дело рук самих утопающих. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово