Правильное питание. С чего начать?


Ну что, побывала в гостях у старой подруги, и обнаружила ее похудевшей на 20 кг! Пытала ее, пытала, и выяснила, что похудела она просто придерживаясь правильного питания. Вдохновленная этим примером и этими россказнями, я примчалась в магазин… и ступор. Окей, правильное питание… а с чего начать-то? Ведь это питание, как и диета, сразу не приживается. Организм, отравленный различными вкусностями, будет требовать их, а не покорно кушать все по расписанию и балансу. Но кашку я себе утречком сварила, перекусила кефиром… что дальше?) Кто занимался этим? Помогите))

Автор темы: Даша (Барнаул)

Просмотров  4513

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Екатерина, Москва
3

Для меня правильное питание-это не временная забава, а образ жизни. На ПП я подсела, когда родила малыша и кормила его грудью. Ведь кушать надо сытно и чтобы пища была разнообразная и богата витаминами! Во-первых, исключаем все жареное, едим только отварное или приготовленное на пару. Во-вторых, отказываемся от сладкого и мучного. Так как я не могу и дня без сладостей, то я их употребляю до 12 утра- и это может быть зефир, мармелад, горький гоколад или запеченые с медом и коррицей яблоки! В – третьих откащываемся от копченостей, майонеза и др.  И побольше налегаем на овощи и фрукты( последние правда для диеты не все подойдут).И конечно же занятия спортом! 

Арина, Москва
2

​Абсолютно согласна с Екатериной, что правильное питание – образ жизни. Какое-то время попитаться правильно, а потом забросить – тут толку никакого абсолютно не будет. Но правильно питание это не легко. Уже не зайдешь в кафе и не перекусишь хот-догом или чем-нибудь вредным, но сытным. Постоянно нужно готовить себе низкокалорийную пищу, богатую витаминами, а это может быть довольно накладно, как по деньгам, так и по времени, которое будет на это затрачено. Поэтому я сама как-то не могу жить на правильном питании. У меня другой способ – просто меньше есть! Ни в коем случае не лишать себя еды, а просто уменьшать порцию в пределах разумного. +всё сладкое есть до 12 дня, вечером уже ни в коем случае. И пить много воды, литра 2-3 в день. Мне помогает, неплохая альтернатива правильному питанию – ем, что хочу, но худею.

Лариса, Тюмень
1

​На самом деле похудение – это целый процесс, нужно понимать как устроен организм и как добиться долгосрочного результата!)) Так что пора изучать свое тело…) советую медицинский сайт Медвизор, в особенности почитать питание при похудении, я в свое время озадачилась этими вопросами, но и результат не заставил себя ждать))) желаю удачи!)

Алиса, Жлобин
1

Обязательно во время похудения следите за своим здоровьем. Не забывайте употреблять фрукты, во время похудения имуннитету еще больше нужны витамины. Так же пейте травяные чаи, я при похудении пила имбирь, почитайте данную статью узнаете много полезной информации https://travy.cc/imbir/. Удачи вам, главное верьте в себя и вы сможете похудеть. 

Ольга, Харьков
0

​Правильное питание – это соблюдение баланса БЖУ и калорийности, это полезный рацион питания, богатый макро- и микронутриентами, это режим питания. Про режим вообще интересно, по последним научным исследованиям, дробное и частое питание далеко НЕ способствует похудению, а скорее наоборот. Связано это с инсулином, который вырабатывается на прием пищи, инсулин – это гормон накопления и роста, он способствует переносу глюкозы в клетки и отложению жира, пока есть инсулин в крови, жиросжигание невозможно, именно поэтому если цель похудеть – питаться надо 2- 3 раза в сутки, не более. Но не при всех хронических заболеваниях это можно, например, при холецистите и дискинезии желчевыводящих путей нельзя применять эту тактику… В общем, более подробно об этом написано ЗДЕСЬ, читайте сами)

Наталья, Днепр
0

​для меня диета – мой постоянный спутник. Хочется , чтобы бы еда была, не только полезной,но и вкусной. Что бы не поправится, сладкое я могу себе позволить редко. А вкусненькое  поесть хочется постоянно)Сейчас я стараю заменить  муку на перемолотые овсяные хлопья.  Перемалываю в миксере на подобии этого:, https://mixer-blender.ru/product/personalnyy-mini-…

 Освяную же муку, добавляю в творог для сырников. 

Приходится менять свои привычки, для создания стройной фигуры.

Полина, Оренбург
0

Это я нашла специально для вас) Желаю вам поскорее прийти к правильному и здоровому питанию)
От себя же скажу, что сама придерживаюсь вегетарианского питания года 3. Этим летом отказалась и от молочных продуктов,)
И это на самом деле не сложно. 
Говорю это не о том, чтобы вы тоже отказывались от мяса. Я это к тому, что если очень захотеть, то можно быстро перейти на правильное питание! Нужно всего лишь понять для чего вы это делаете,) Одного желания похудеть обычно мало. Ведь потом ваши сброшенные килограммы вернутся. Правильное питание должно для вас стать образом жизни. 
Составьте себе список того, что даст вам правильно питание. Найдите в нем больше положительных сторон, чем похудение.

Картинка по теме: Правильное питание. С чего начать?

Юля, Москва
0

​А я считаю что начинать надо со своих мыслей и образа жизни.

Elly, Москва
0

Худеть надо правильно. Не вредить своему здоровью. Как делают многие, сидят на диетах, мучаются, потом обьедаются А кушать надо правильно. Вот я так и делаю при помощи достааок еды. У них можно заказать сбалансированное питание на целый день. Очень вкусное и полезное. Рассчитано все так, что вы будите худеть и кушать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово