Правильные приседания: чего нельзя делать


Фото - Правильные приседания: чего нельзя делать

100500 раз уже говорили о том, что красивый зад невозможно сделать без приседаний. Не буду повторяться и в 100501 раз объяснять, зачем нужны приседы. Но как делать правильные приседания — другой вопрос.

Делаем раз — ноги на ширине плеч. Можно чуть шире. Носки смотрят чуть в стороны, пятки — вовнутрь.

Делаем два — руки на талию. Или перед собой ладонями вниз. Или за голову в замок.

Делаем три — садимся так, будто за нами — невидимый стул. Опускаем попу прямо на него. Колени четко над носками. Спина прямая.

В теории все проще некуда. А вот на практике у новичков часто возникают ошибки. Чтобы приседать идеально, нельзя делать вот это:

1. Нельзя приседать так, чтобы пятая точка была выше колен. Тогда вы приседание вхолостую. Помните главный завет: глубже, еще глубже! Ну если уж не глубже, то хотя бы, чтобы ваш зад был на одном уровне с коленями.

2. Нельзя сводить колени. Или слишком разводить их в стороны. Как правило,это проблема новичков. Решение простое — приседайте перед зеркалом, так вы сможете лучше контролировать себя.

3. Нельзя заваливаться назад. Здесь нужно правильно распределить баланс веса. Попробуйте приседать так, чтобы при распрямлении можно было без труда поднять носки вверх и устоять на пятках. Если это получается, значит, с балансировкой все ок.

4. Нельзя спешить. Эффективность от этого падает в разы. Присаживаться и вставать нужно в среднем темпе, глубоко и медленно дыша.

5. Нельзя делать приседаний «насухую». На неразгоряченные мышцы заниматься ну вообще не айс, а делать приседания тем более. Отличная разминка — пару минут на скакалке. И еще: хотите научиться приседать с весом, начните с приседаний без ничего, а третий подход делайте уже с гантелью.

Фото на тему: Правильные приседания: чего нельзя делать

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1719

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Омск
2

​А вот я допускала две ошибки: скорость и глубина. Балансировку надо проверить, спасибо! Но я еще читала, что пока есть лишний вес, приседать не рекомендуется, так ли это? 

Алина, Москва
1

​Вета очень ценная информация! Теперь я поняла свои ошибки. А то приседаю уже вторую неделю, а результата ноль. На утро ноги не болят и как-то легко у меня все это получается, что я сама стала сомневаться, а правильно ли я приседаю.Вот решила почитать дельные советы на сайте и наткнулась на вашу статью.

И действидельно, после ваших рекомендаций приседать намного сложнее стало. Вот позанималась и прямо чувствую напряжение в мышцах. И мышцы ног так хорошо тянутся! И спинку еще надо ровно держать, но если собоюдать все правила, то и спина будет ровной.

Как оказывается, приседать не так просто как кажется!)))

Тося, Москва
1

Вау, я делаю все правильно! Ура, товарищи, ура))) Но насчет того, что если делать приседания не слишком глубоко, то они сделаны вхолостую, маленько не согласна. Смотря кому. Если взять в расчет новичка, то ему и такое покажется неплохо. Еще и задница на утро болеть будет.

А вообще приседаний маловато для красивой попы. Ну как по мне… Это основа, да, но для того, чтобы мышцы красиво формировались, надо и другие упражнения делать, в том числе растягивать мышцы после нагрузки.​

Арина, Москва
1

Скажите, а приседания с грузом отличаются от простых или все делать по одной схеме?​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово