Йога и православие несовместимы. Почему?


Привет всем! Давно не навещала наш форум, не писала о спорте и жизни, думаю, что надо бы вспомнить старое занятие. Как раз и тема назрела. Суть в том, что не так давно я стала заниматься фитнес-йогой. Все-таки укрепляют организм нетолько интенсивные тренировки. Однако моя верующая бабушка стала ругать меня за новое увлечение. Она говорит, что йога не может быть видом спорта, это, прежде всего духовная практика. Так-то – оно так, йога зародилась изначально как философское течение, в этом смысле она меняет духовный мир человека.

Но, ведь в спортивных залах йожат для физического здоровья, даже большинство инструкторов не имеет представления о мантрах и прочих вещах. Тогда почему йога и православие не совместимы? Почему священнослужители уверяют, что через фитнес-йогу дьявол сбивает человека с истинного пути? Мне кажется, если человек не умеет думать или духовно не стабилен, то его, хоть что отведет от веры.

Фото на тему: Йога и православие несовместимы. Почему?

Автор темы: Машка (Москва)

Просмотров  920

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леся, Москва
0

​​Да лан че вы? Все надо делать. Надо пить в меру, и спортом заниматься в меру. Вот и все.

Картинка по теме: Йога и православие несовместимы. Почему?

Аня, Санкт-Петербург
0

В фитнес центре что важно? Выкачать деньги. Что-то красивое придумать, заманить, и опять таки придумать что-то такое, чтобы человек остался.

И к сожалению, не всегда с позиции именно того, как нужно. Я согласна, что йога это больше для души, не для того, чтобы подтянуть тело. Но увы, в фитнес залах это просто очередное направление, которое пока на слуху. И естественно, далеко не все это духовная практика.

Священнослужители? Не слышала такое, чтобы они интересовались йогой.

Я вот знаю там только несколько асан. Но вот если втянуться в эту силу, там же обо всем! И о здоровье, и о росте личностном, духовном, да обо всем.

Но это нужно искать в центрах спортивных, а в каких-то отдельных комнатах для йоги, я считаю.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово