При какой температуре можно ходить без шапки?


Всем привет! Ну что, народ, дождались мы наконец-то весны!!!! Солнышко, ручьи бегут, всякая грязь оттаивает, но об этом не будем, дабы не портить настроение. Уже переоделись в более легкие наряды? Поскидывали с себя шубы? Я да))) Прикупила себе новую модную курточку и щеголяю в ней)))

Единственное, ругаюсь с мамой по поводу того, что еще рано ходить без шапки. Но мне кажется, что она уже не нужна. Я думаю, после ноля на градуснике ее можно смело снимать. А надевать только если условиях сильного ветра или что-то подобного. Ну, чтобы не простыть.

А так, при такой температуре разве можно заболеть, если ходить без головного убора? У нас утром примерно минус 3-5 сейчас, а днем плюсовая температура. Но мама неугомонна, поэтому прошу, скажите свое мнение на сей счет, чтобы убедить маму мою, ну или переубедить меня, наивную. Вот для вас при какой температуре можно ходить без шапки? Когда вы по весне ее снимаете?

Фото на тему: При какой температуре можно ходить без шапки?

Автор темы: Ева (Барнаул)

Просмотров  2077

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Света, Мурманск
0

​Я такая мерзлячка вообще)). У меня рабочее, мое нормальное давление пониженное и частенько холодные ножки, ручки и нос. Я не переношу холод. Особенно ветер, и если ушки начинают зябнуть..это для меня кошмар)). Когда снимать шапку? Да все просто, когда на улице устанавливается плюсовая температура, но не только днем но и ночью. Весной, когда солнышко начинает пригревать. очень многие спешат скинуть с себя всю зимнюю одежку, меняют на что-то полегче. А потом ветер, или возвращение позднее домой, когда солнышко уже село..и все, чаще всего это заканчивается простудой. Поэтому я за вашу маму)). 

И вообще, по молодости я такой кукушкой была, модничала, ходила без шапки и в тоненьких колготочках..А стоило серьезно по-женски застудиться, теперь вот пекусь о своем здоровье и одеваюсь тепло. А еще ножки всегда должны быть в тепле. Всегда!!) 

Я кстати в этом сезоне первый раз начала носить платок! Девочки, все советую, таки классные ощущения, я чую себя более женственной и обращают внимание на меня мужчины гораздо больше. Особенно, если вы не поленитесь и не пожалеете денег и купите красивый, шелковые платок, это блаженство в плане тактильных ощущений)). 

Картинка по теме: При какой температуре можно ходить без шапки?

Ксения, Санкт-Петербург
0

Ну, по моему, конкретной температуры быть не должно. Потому что в каждом регионе разная влажность, и от нее одинаковое количество градусов по разному ощущается.

Меня вообще выручают меховые наушники, я их в сумке таскают. Даже если пошла без шапки, но чувствую, что все таки прохладно, надеваю их и тогда вообще отлично:)

А так, я как вижу, что большая часть людей уже ходит без шапки, и тоже снимаю. Это уже градусов 5-7 точно, раньше снимают самые отчаянные:)

Марина, Иркутск
0

У меня уши самое слабое место, стоит продуть, как сразу горло болит, и температура поднимается. Поэтому шапку я стараюсь носить до последнего. Весна такое время года непредсказуемое, что ветерок вроде и небольшой, а продукт, и привет простуда. К тому же, после зимы иммунитет ослаблен.

Вот у нас +5, а я шапку надеваю, просто потоньше, иои палантином уши прикрываю. Мне уже самой некомфортно, когда вроде и не совсем тепло, и уши мёрзнут.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово