Причина головной боли – дефицит этих веществ!


Не буду доказывать, что питание – это не единственная причина головной боли. Есть много факторов. Например, наследственность, возраст, образ жизни, тот факт, что вы женщина ( встречается у нас мигрень гораздо чаще) и наличие стресса в вашей жизни.
Часть причин не поддается нашему контролю. Но другую часть мы можем усмирить. Для этого нужно наладить свое питание, потому что нехватка определенных веществ и провоцирует головную боль. Добавьте в рацион витамин В6, В12, D, фолиевую кислоту, а так же медь и железо. Ваше самочувствие должно будет улучшиться.
Пополнить запасы этих витаминов можно пропив курсом именно эти группы витаминов или включить в свой рацион больше фасоли, печени ,свежих овощей, шпината, молочных продуктов и куриных яиц,
Держите под контролем свое самочувствие! Ваше здоровье во многом зависит от вашего питания,)

Фото на тему: Причина головной боли - дефицит этих веществ!

 

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1564

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Москва
2

​Голова болит очень часто, не успеваю таблетки покупать.. А в рационе как раз нет ни одного продукта из поста. Надеюсь, что после того как начну их есть побольше, так и закончатся мои страдания. Конечно, тот факт, что я женщина и головные боли у женщин встречаются чаще и это считается нормально – довольно сильно меня огорчил и даже привнёс некоторую долю ощущения безысходности..))

Мария, Москва
2

​Да когда голова болит, это кошмар! Все раздражает во круг, да наша женская половина населения страдает головными болями гораздо чаще, у женщин ниже порог боли, природа сделал женщину более чувствительнее к болевым ощущениям , еще в женском мозгу содержится меньше нейрогормона он же серотонин (гормон радости), а с не давних пор было доказано, что серотонин обладает обезболивающим свойством, и по скольку нам этого веществ не хватает , вот и результат! Так же есть метеочувствительные люди, им то же не сладко приходится, голова в такие моменты просто разрывается давление скачет! Вообщем побольше свежего воздуха, шпината, фасоли, печени и шоколада!)))

Полина, Новосибирск
2

​Все эти продукты в рационе есть, причем употребляю их довольно часто! Однако, головная боль как была, так и есть!! Женщины больше предрасположены?? Что-то женщинам уж больно трудно живётся, и голова часто болит – нормально, и каждый месяц кровью истекать с адовыми болями – тоже нормально!! Проклятая несправедливость!!!

Злючка, Москва
1

​Причина головной боли  – наличие головы. Лучшее средство от боли головы – гильотина.)

Соня, Новгород
0

Ну причины головной боли могут же быть разные это стрессовые состояния депрессия недостыпания давление и многое другое.У меня вот часто низкое давление…у моей бабушки вот тоже проблемма с головными болями и она связанна с повышением и понижением давления…Вот тоже не знаем что с этим делать и как решить эту проблемму…Ищем вот каждый день это происходит(уже не знаем какие таблетки пить…А врачам не нужно человек то старенький уже…Старики никому не нужны…

Ника, Москва
0

​да тут сразу и не поймешь, от чего может болеть голова на первый взгляд вообще может быть самая обычная ситуация, например погода поменялась и все голова начала болеть, или сквозняк так же может вызвать головную боль, а еще женщины чаше подвержены головным болям по сравнению с мужчинами, и это не потому, что мы вредные, а потому, что мы более чувствительные к такому, и да конечно организму может не хватать каких либо вещест, и это так же может послужить причиной головной боли, поэтому факторов много надо разбираться. не стоит греушить только на нехватку!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово