Причина ожирения – недосып!


Фото на тему: Причина ожирения - недосып!

 

Ученые доказали, что человек, который спит по 4 часа в сутки примерно-жалуется на усталось, снижение работоспособности, недомогания, и быстрых перекусов в основном, или же употребление высококалорийных продуктов в большом количестве.
Если спать по 7-8 часов в сутки, то потребность организма в пище(высококалорийной) значительно снижается.
Оказывается в наших руках оказывается даже такое заболевание, хочешь быть всегда в форме, или же подтянуть себя немного, то следует хорошо высыпаться, и нервы крепче, и работоспособность увеличится и лишних причин ожирению не будет!
Автор темы: Наталья (Москва)

Просмотров  1424

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Богдан, Кемерово
3

Дольше спишь – меньше ешь?)) Возможно, но не думаю что это работает на 100 процентов так. Знаю замечательную поговорку бодибилдеров – “кто больше всего проводит времени в зале, кто больше всех ест и спит – тот и становится большим! Конечно же они имеют в виду набор мышечной массы, но все связанно между собой, поэтому и процесс жировых отложений может активизироваться во время сна. Тут неоднозначно все. Высыпаться нужно в любом случае, да 7-8 часов, но не от сна зависит ожирение, а от перекусов как вы говорите. 

Мася, Москва
2

​Да я тоже слыхала. что хороший сон помогает похудеть. Не то что раньше ляжешь меньше съешь нет) Говорят человек во сне худеет…вообще спать нужно не менее 8 часов в сутки(за ночь) тогда отдыхает мозг, нормализуется работоспособность и укрепляется нервная система. И для похудения хорошо и для здоровья.

Лена, Москва
1

​Недосып, это не только ожирение, но и плохое самочувствие! Я стараюсь спать по 7 часов в сутки, и очень поздно не ложится, хотя бывают в нашей жизни исключения когда приходится ложиться поздно! когда спим организм восстанавливается, а когда не досыпаем ее нужно энергии, и гораздо больше поэтому, и хочется кушать достаточно калорийную пищу, а если очень часто не высыпаться и при этом так питаться, то действительно до ожирения не далеко( спим больше, кушаем меньше, и НЕТ ожирению, ведь ожирение это болезнь и ее нужно лечить!

Катюша, Москва
1

А у меня наоборот как-то( Когда я чем-то занята, много двигаюсь, работаю и вообще веду активный образ жизни, для сна остается все меньше и меньше времени. Но при этом меня совсем не тянет на перекусы или на вредности! Я иногда вообще забываю поесть, и оооочень худею. А вот если я не поем вечером, да еще и залягу рано спать, с утра меня на такой жор пробирает, что мама не горюй! Могу За утра только раза три поесть! Какой уж тут похудеть! ​С другой стороны, вот Пугачева же похудела, изменив свой распорядок и увеличив время сна. Может и правда, работает? 

Оля, Москва
1

​Я согласна, сон очень влияет на наш внешний вид! Самое лучшее время для сна- это с 22.00 до 06.00. За это время наш организм успеет отдохнуть и набраться новых сил! 

Как прав ло, человек, который не выспался, в течение дня пьет много чая или кофе, дабы отдохнуть от других дел, и заедает выше указанные напитки чем-нибудь вкусненьким. А те, кто выспались, не будут постоянно отвлекаться на перекусы!

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Ого! Ценная информация! Ну все. кто куда, а я спатеньки! Спишь и худеешь, красота! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово