Основные причины бесплодия у женщин. Признаки коварного недуга


Работая в поликлинике, я заметила, что неумолимо растёт число бесплодных женщин. В самом деле, 60% женского населения мечтает о столь недосягаемом материнстве, и лишь 40% мужчин не могут стать отцами. Я думаю, вы слышали об импотенции или о малой подвижности сперматозоидов. Но, я хочу поговорить именно о бесплодии у женщин и его причинах.

И так. Что же это за напасть такая? Этот диагноз ставится дамам, которые живут регулярной половой жизнью, и не могут на протяжении полутора лет и более зачать ребёнка. Хотя, меры контрацепции не предпринимают.

Медики выделяют абсолютное бесплодие (при аномальном строении половых органов) и относительное (второе, как правило, лечится). Диагноз бывает первичным (если дама ниразу не беременела) и вторичным.

Причины бесплодия варьируются от психологических до сугубо медицинских. А именно:

  • Психосексуальный диагноз.
  • Эндокринные формы.
  • Бесплодие при сбое менструального цикла.
  • Патологии репродуктивной системы.
  • Спаечные процессы и трубная непроходимость.
  • Поражение туберкулёзом.
  • Аутоиммунные болезни.

Все эти факторы в наше время выявляются всеми доступными методами диагностики. Любая женщина должна раз в год посещать гинеколога для осмотра. А при желании зачать малыша этот визит просто необходим.

Фото на тему: Основные причины бесплодия у женщин. Признаки коварного недуга

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1213

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лютая, Краснокаменск
0

Всем бы таких врачей, как Роман Широков из женского доктора, тогда бы все женщины рожали.  )

Картинка по теме: Основные причины бесплодия у женщин. Признаки коварного недуга

Марина, Иркутск
0

А вот мне например поставили дигноз поликистоз яичников. При этом первый ребенок есть. И вот откуда ж это все взялось вообще непонятно. выписали много анализов для сдачи, КОК. При этом цикл был всегда непонятный, но беременность была.

А сейчас непонятно кому верить, выкачивание денег это реальная забота и нужность сдать.

Сколько узи уже было со счета сбилась. К эндокринологу тоже направили.

В итоге я сделала вывод, что лучше сначала сделать попытки, а потом уже идти к врачу для планирования беременности. В моем случае попыток не было, решила по правильному, сразу с гинеколога начала. А результата то нет! Вернее, я даже не знаю, а вдруг все нормально было бы и я справилась без всяких лекарств?

В общем мое мнение, сдать необходимые кровь, мочу и хватит. И только потом если после попыток толка нет, тогда идти к врачам.​

Лисичка, Москва
0

​У меня, похоже, что психогенное бесплодие какое-то. Я 5 лет в браке. Не предохраняюсь. Муж меня любит. Очень хотим ребёнка, но никак не получается. А ведь мне уже 32! Делала узи органов малого таза. Эндометрий в норме, фаликулы есть, паталогии не обнаруживаются. Сдала ЛГ, ТТГ, дегидратестостерон, АТ ТПО, Т3, Т4. Всё в норме! Не понимаю, что мне ещё сдавать и к кому обращаться? Все геникологи и эндокренологи в голос говорят, что я здорова. Да! Здорова, как лошадь! Только родить не могу, почему-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово