Причины кризиса семьи. Как пережить?


Когда там этот кризис начинается? У кого-то после 3х лет, у кого после 5. А у нас после 10.

Все понимаем, есть дети, но невозможно жить в постоянных разборках, ругани, непонимания, не уважения и обесценивания вообще семьи.

Пытаюсь пойти к психологу, вместе, но ни в какую не соглашается, при этом признает, что проблемы есть.

Разводиться? А смысл? Я уверена, что будем в разных семьях, проблемы будут одинаковыми. Быт, и прочее всю любовь съедают.

Как разобраться самим в отношениях, как понять где свернули не туда и исправить? Откуда появиться вновь любви, уважению?

Подскажите, семейные пары, какие есть причины кризиса семьи, чего не хватает и что делать то?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  894

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галя, Самара
0

​А что по вашему семейный кризис? Ругни присущи любой семье. А милые бранятся, только тешатся. По-моему, кризис наступает, когда кто-то уходит налево. Значит, двое друг друга не уважают.Более того, двое проявляют свой эгоизм, не думают даже о детях. А, значит, их тоже ни во что не ставят.

Картинка по теме: Причины кризиса семьи. Как пережить?

Алия, Новосибирск
0

Да шут его знает! Иногда люди и 20 лет живут вместе и не могут разобраться в своих отношениях. Я хорошо общаюсь с тренером в зале, женщине 46 лет, однако, все при ней. Миниатюрная, подкачанная, молодая вполне, но одинокая.

Почему? С мужем прожила более 15 лет, совместно воспитали двоих детей, первого внука дождались.

А теперь муж ушел. Не хватает женского счастья, на горизонте никого. Как она говорит, более ничего не связывает. А проблемы и недоговоренности остались. Она хранит с мужем дружеские отношения, но это нелегко.

Быть может, дело только в наших мыслях. Иногда мы обманываем себя всю жизнь, и человек, которого мы выбираем, нам изначально не подходит.

Мася, Москва
0

​Здравствуйте….хорошо говорить о чужих проблемах…но никогда не нужно сравнивать себя с кем-то точно не нужно, как было у других не факт, что у вас из-за этого и так же…

Одно могу сказать да психологи говорят о кризисе отношений, но не у каждого они проявляются…

Что могу сказать про психологов, не стоит заставлять во-первых, а во-вторых если человек (пара) сама не может себе помочь и разобраться, то какой психолог та ….ааааа???? Вот по себе сужу, если у меня в голове одно, то психолог меня не перестроит не поможет….пока сама для себя я что-то не решу….я уже сталкивалась с таким)))) я от него хотела слышать то, что сама хочу….

Психологи я думаю помогают людям которые не имеют своего мнения, ведомые….если сам не можешь разобраться в себе как чужой человек в этом разберется не важно специалист он или нет, он только может понять и догадаться!!!!

А что касаемо конкретно вашей ситуации, вы задаете вопрос как начать уважать???? Потеряв уважение, это самое худшее, что может быть и вот как вернуть его не знаю….можно ли это вообще сделать!!!!

Но это сугубо мое мнение!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово