Причины любить сывороточный белок


Мало кто задумывается, какие есть белки и для чего они вообще нужны. Чаще всего мы знаем, что белок это курица, собственно сам белок из яйца, ну, или, та же фасоль.

Также белок есть в молоке, но казеин, это дин из видов белка составляет большую часть в молоке, а остальной белок приходится на сыворотку, которая чаще находится не у дел. Т.е когда готовят тот самый сыр, сыворотка просто выкидывается, а она между прочим очень важна для нашего организма!

Для чего, спросите вы? Сейчас я расскажу, и думаю многие побегут покупать ее отдельно, хотя бы для того, чтобы…не стареть! Одно из вероятных явлений старения становится слабость мышц, костей, появляется потеря мышечной массы. Принимая сывороточный белок можно восстановить мышечную массу и стареть помедленнее.

Доказано, что сыворотка подавляет голод, чувство насыщения у вас длится намного дольше, чем если просто съесть кусочек сыра и или белка. Учеными сказано, что принимать сывороточный белок лучше перед приемом еды или в перекусах, он контролирует уровень сахар в крови, а также вы не съедите больше положенного.

Как только наступает осень и весна, все дружно начинают искать противовирусные лекарства, пьют литрами компоты, закупаются витаминами для иммунитета и делают все известные и неизвестные лекарства домашнего приготовления. А сывороточный белок помогает иммунитету! Он стимулирует иммунную систему в результате чего она работает правильно, контролируя уровень лейкоцитов в крови, которые отвечают за все воспалительные процессы.

Так а сколько же его нужно употреблять в день, какое количество? Если активны, то 50 грамм в день, если нет, то 25. Добавлять сывороточный порошок в смузи, напитки, но ни в коем случае не смешивать его со сладким!

Фото на тему: Причины любить сывороточный белок

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1362

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерия, Чита
0

​Я делаю диетические оладьи на сыворотке. Как раз без сахара, вегетарианские делала, без яиц. Рецепт самый простой.

Стакан сыворотки на стакан муки. Немного соли и соды. Все. Жарим на масле, получалось вкусно, даже не ощущалось. 

Не знала, что у нее такие свойства, теперь буду делать чаще. Я так понимаю, что порошок можно развести в жидкую? У нас продается сразу жидкая. Продается, ее никто и не думает выливать)

Картинка по теме: Причины любить сывороточный белок

Анастасия, Комсомольск-на-Амуре
0

​Такая интересная информация, я и не знала… А если готовить что-то из сыворотки? Несладкое, диетическое? Слышала, люди блинчики на сыворотке пекут, думала, так вкуснее, но никогда сама не пробовала и даже не предполагала, что в ней столько всего полезного…

Знакомая даже как-то угощала. Помню, говороила, что просто вместо молоко сыворотку кладешь, а дальше, как обычно замешиваешь с мукой, солью, маслом, содой, сахаром. Она их даже без яиц делала! Или с яйцами, а я так запомнила?…

Ну в общем, вкусно было. 

Я что думаю. А если блины делать, скажем, или печенье, но без сахара. И это нельзя сыворотку со сладки смешивать или употреблять ? А то можно б блинчики навертеть, а потом их с медом или вареньем) Можно и несладкими в принципе, я думаю… Теоретически) Или именно в порошке должна быть сыворотка, нежидкая?

Ах, так интересно! Я бы хотела готовить с ней, если она такая полезная. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово