Причины, почему начала болеть грудь


Почему болит грудь? Это чувство знает много женщин, например, когда прыгаем или резко встаем, да или когда просто ноет. Это явление не редкое, но не всегда это нормально, в каких то моментах нужно побеспокоиться и заняться поиском причин.

Вы замечаете, что грудь увеличивается и есть такое ощущение, будто грудь отекла. Обычно эти симптомы перед месячными.

Грудь болит почти не переставая. Если болит по циклу, то беспокоиться не о чем, а если почти весь месяц, то может быть из-за беременности или при приеме новых гормональных средств.

Боль чувствуете с одной стороны. Это может быть связано с инфекцией или наличии кисты. От инфекции может появиться не только боль, но и выделения из соска, причем инфекция может быть не только у кормящей матери. Возникнуть она может даже от выщипывания волосков возле груди, в таком случае врач подберет лечение.

В груди можно почувствовать уплотнение. Если у вас не только боль, но и чувствуете комочки в груди, это может быть мастопатия. Чтобы снизить боль, нужно ограничить себя в кофе и носить белье по размеру, и конечно, на прием к врачу.

Берегите себя и не тяните до последнего, ведь кто предупрежден-значит вооружен!

Фото на тему: Причины, почему начала болеть грудь

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  5644

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Саша, Калининград
1

Очень верно подмечены причины, но, к сожалению, бывают и более серьезные проблемы. Поэтому не тяните с этим вопросом — при малейшей боли обращайтеь к врачу и наблюдайтесь у него минимум 2 раза в год, чтобы избежать осложнений

Ольга, Кемерово
1

Я очень боюсь всяких проблем с грудью, поскольку был рак груди по маминой линии, поэтому к маммологу хожу регулярно, плюс самообследование груди – каждый месяц. Мне кажется обязательно нужно делать каждой женщине. Обычно меня беспокоят боли в груди перед месячными, иногда пропиваю мастофит, он с этими проблемами хорошо справляется, хотя и совершенно растительный препарат, без всяких гормонов. Ну и контрастный душ груди – для меня обязательный ритуал перед сном.

Марта, Москва
1

Согласна с вами, если боли в груди приобретают постоянный характер, то надо срочно обратиться к врачу.

У моей подружки недавно была такая ситуация: после родов она пол года кормила двойняшек грудью. И вот, спустя год, после того, как она перестала их кормить у нее начала болеть грудь и она нащупала в некоторых местах уплотнения. 

Как оказалось, после окончания грудного вскармливания она к врачу не обратилась, а в груди кое-где остались сгустки молока, которые со временем уплотнились. Так ей операцию делали, вырезали!

Поэтому при малейшем подозрении на что-либо, надо обращаться к врачу. 

Лиса Алиса, Москва
1

​Ну что вы такое говорили! Перед месячными и во время беременности ощущения не как будто грудь отекла, а как будто грудь НАЛИЛАСЬ! Стала более чувствительной и большой. А если ощущение, будто грудь отекла или немеет, то это – признак заболевания, нужно бежать к врачу.

Если же вы в груди заметили уплотнение, хоть какое, хоть с горошину, хоть с монетку, тоже срочно к врачу. В лучшем случае – это признак мастита, либо, если кормите, – лактостаза, который может перерасти в мастит. А вот в худшем – признак рака груди. И сейчас рак груди – не такое уж редкое заболевание. Если его диагностировать вовремя, то можно избежать очень тяжелых последствий.

Обращайте внимание и на тянущие боли, и на жжение в груди – непосредственно в молочных железах и в тканях рядом. Это тоже ничего хорошего не сулит. Изменение цвета сосков, ореолов (если нет беременности), жидкость из сосков – К ВРАЧУ!

В принципе лучше посещать маммолога 2 раза в год, как это положено. И делать узи, а после 45 лет – маммограмму. Вовремя все делаете – меньше болеете. 

Алиса, Москва
0

​После неудачного падения с лестницы развилась мастопатия. Мерзость! Прям катышек внутри груди! Лечила препаратом мастофит. Прошло, но воспоминания очень неприятные(((

Юлия, Сегежа
0

​Интересно материал изложен, компактно)) Сама с мастопатией столкнулась, только в статье не очень подробно расписано. Киста была, в левой груди, беспокоила психологически больше… Маммолог сказала, что пока еще рано для операции, успешно попробовала пролечить мне лекарствами – пила два месяца мастопол. За это время киста и ушла… Теперь не болит и не беспокоит, даже при пмс болей нет.

Ольга, Киев
0

​При любых проблемах и болезненных ощущениях желательно быстрее обращаться к врачу. Хорошо, что моей сестре вовремя диагностировали мастопатию и порекомендовали пропить курс Мастиола Эдас 127. Но даже после успешного лечения нужно держать проблему на контроле. 

Анжела, Питер
-1

​Чаще всего причиной боли в груди мастопатия выступает. Сама с этим столкнулась, долго терпела боль и не решалась к врачу идти. Сначала все народными средствами лечилась, красную щетку заваривала,но эффекта ноль. Потом посоветовали мастофит, пропила курс, плюс кремом таким же массаж делала и спустя месяц практически никаких болей.

Эльвира, Сегежа
-11

У меня боль в груди обернулась мастопатией. Помог натуральный препарат Эдас 127 Мастиол. Пропила его несколько меняцев, плюс соблюдала назначенную врачом диету. И смогла на начальной стадии болезнь вылечить. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово