Приготовление скумбрии на мангале


Приготовление скумбрии на мангале – это самый просто и вкусный способ приготовить ее на природе.

Скумбрию предварительно очищенную и вымытую смазываем солью, перцем и сбрызгиваем соком лимона, даем немного пропитаться, чем дольше полежит тем вкуснее.

Затем выкладываем ее на решетку и жарим на мангале как шашлык. Получается очень, ароматная, а главное совсем не жирная и очень вкусная рыба.

Иногда я могу нафаршировать ее сырым луком (мелко нарезанным), тогда живот скрепляем зубочистками.

Фото на тему: Приготовление скумбрии на мангале

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4275

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Индиго, Москва
4

И правда скумбрия на мангале получается очень вкусной. Вот только мы когда ее готовим делаем все тоже, что и вы только мы ее в фольгу заворачиваем… обязательно попробуем приготовить без фольги , думаю будет еще вкуснее…

Мы правда в конце приготовления ее немного открываем.

Рита, Тверь
2

​ммм…очень люблю скумбрию на мангале, эта рыба очень жирная и получается очень вкусно! Ее еще и перед употреблением хорошо лимончиком сбрызгнуть.

Я и дома такую рыбкучасто готовлю.В принципе, по тому же рецепту, только заворачиваю еев фольгу и кладу в духовку минут на 25.

А еще очень вкусно,если скумбрию готовить дома в духовке, разделать ее( достать все косточки), поперчить, посолить, сверху положить поджаренный лук и морковь, залить майонезом и посыпать сыром!

Александра, Москва
1

А мы вот уже который год на майские праздники отправляемся на рыбалку, и шашлык делаем из той рыбки, что поймали) конечно, не всегда удается поймать что-то стоящее, на этот случай у нас всегда с собой заготовлена свежая рыбка)) Часто мы покупаем озерную рыбу, карпа, сазана, чтобы было похоже, будто мы ее поймали) Но можно взять и скумбрию для разнообразия, так что рецепт пригодится)

Могу в свою очередь поделиться с вами советами, как приготовить самый вкусный шашлык из рыбы)

Во-первых, готовить нужно при температуре, меньшей, чем нужна для мяса, поэтому костру нужно дать время прогореть побольше. Иногда угли мы сбрызгиваем вином – от этого рыбка получает дополнительный интересный привкус и аромат. А еще не знаю, как вы, а мы рыбу не маринуем, только солим. Так вот солить нужно в самом конце, практически перед подачей, иначе соль вберет в себя влагу, и рыбка будет не такой сочной и мягкой. Но может вы раз любите посуше?

Ульяна, Москва
1

​Оооо, скумбрия эт моя любовь!!!!!! :* Люблю ее в любом виде, месте и в любое время))) мы с семьей очень любим ее коптить на даче, купили небольшую коптильню и теперь постоянно балуем себя такой рыбкой, хорошо, что скоро Лето))))) 

Лола, Москва
1

​Вот то, что скумбрия не жирная, первый раз слышу. По-моему как бы эту рыбу ни приготовили, она все равно получается достаточно питательная и жирноватая. Может, дело именно в мангале. Жир стекает, и она как бы высушивается? Или в лимоне- лимон тоже имеет свойство нейтрализовать жир.

В любом случае рецепт мне понравился. Скоро поедем на природу, возьмем с собой скумбрию и решетку для барбекю, поглядим, что получится по вашему рецепту!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово