Приливы, усталость, раздражительность при климаксе. Как справиться?


У мамы климакс. Это ужасно тяжело. От ее нервов страдают все, она просто невыносима, придирается к малейшим пустякам.

Плюс эти приливы, она после них вообще как овощ: мокрая, обессиленная и уставшая. С этим что-то без гормонов можно сделать?

Фото на тему: Приливы, усталость, раздражительность при климаксе. Как справиться?

Автор темы: Инна (Москва)

Просмотров  1601

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
1

​Вообще, по хорошему надо бы обследоваться и гормоны попринимать, ну и здоровый образ жизни никто не отменял.

Лена, Питер
1

А почему так против гормонов? Может в этом случае они действительно сотворят чудо и станет лучше маме. Да и для начала можно сходить к гинекологу-эндокринологу и как раз проверить их, может, именно в них и причина тоже какая то есть?

Конечно, нервная, когда такая напасть начинается. Вам ее только поддержать нужно и хотя бы на начальном этапе смириться.

Вероника, Столица
0

Климакс сейчас помолодел. Считаю, что это вызвано стрессами, неправильным образом жизни. Зато появилось много препаратов, которые поддерживают женское здоровье. Я решила не запускать процесс, приняла предупредительные меры. При первых симптомах проколола курс Пинеамина. Первые признаки пропали почти сразу, месячные идут регулярно, исчезла тахикардия, перепады настроения. Надеюсь, продлить молодость и сохранить активность при помощи фармацевтики.

Лиза, Красноярск
0

У меня все началось с сухости слизистой. И приступами тахикардии по ночам. Начла принимать фитоэстрогены и постепенно все прошло. У эвалар есть фитоэстрогены хорошие. Это совместная разработка с компанией из Германии. Цена ниже американских в разы. Единственно, что в отличие от ЗГТ нужен накопительный эффект, зато побочных эффектов нет.

Галина, Санкт-Петербург
0

Как не крути, а главное здоровый образ жизни. И чтобы стало легче, нужно отказаться от курения, от алкогольных напитков. 

Избегать стресса, больше отдыхать. А это как говорится самое сложное! Ведь климакс выпадет после 40, а нам еще работать и работать до пенсии, так что совсем отдыхать не получится, к сожалению.

Забыть про поездки в жаркие страны и также от бань, соляриев. Все это хуже скажется на здоровье.

У меня было точно также, как вы описываете. Но с этими простыми рекомендациями стало жить проще, без лекарств. Я тоже против них, ведь непонятно потом как они скажутся.

Добавила побольше воды, чая травяного, спорта и жить стало действительно легче. На работе поставила вентилятор и летом и зимой работает, и замечательно!

Рита, Омск
0

Без гормонов справиться можно, но без врача точно нет. Он должен вести женщину, помогать справляться с этим и направлять, что нужно делать.

Для начала важно выстроить свой режим дня. Чтобы хватало и на отдых, и на физические действия. Правильное питание и препараты с растительным содержанием. Все это достаточно легко сделать, если захотеть, чтобы стало лучше.

Также лучше быть у нескольких гинекологов, сдать необходимые анализ, сделать узи. Должен быть комплексный подход ко всему!

Не нужно никуда переезжать, чтобы не было еще тяжелее. Быть в более в расслабленном состоянии.

От потливости пользоваться хорошими дезодорантами. Не рексона или фа, а кристаллы, фирменные! Уже от одного этого, когда будет уверенность, что они спасают, станет легче, придет уверенность!

Перед сном принимать холодный душ, надевать легкую сорочку и по возможности чаще проветривать помещение, ставить кондиционеры или вентилятор.

Татьяна, Москва
0

​У меня негормональное лечение климакса идет сейчас. Заканчиваю курс Пинеамина, причем это уже второй раз лечусь. После первого раза у меня в течение 5 месяцев и намека на симптомы не было. Потом постепенно стали возвращаться и гинеколог сказал, что пора повторить курс.

Дарья Куприна, Москва
-11

​А почему вы так боитесь гормонов? Есть ли смысл страдать. Гормоны ведь разные бывают. У меня тоже климакс, однако удалось побороть такое неприятное состояние, как нервозность, бессонница, панические атаки и приливы. Во первых я всё-таки пью гормоны, подбирали вместе с врачом по результатам осмотра, а не методом тыка. Во вторых мне параллельно назначили Мексидол Форте курс попить, чтобы как раз все эти неприятные ощущение пригасить. Действительно помог, потому что и сон наладился, и нервничать перестала, приливы тоже сходят на нет, панические атаки перестали беспокоит. А гормоны продолжаю пить, организм перестраивается и своих вырабатывается меньше.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово