Принципы раздельного питания для похудения


Меня давно интересует одна тема. Стоит ли придерживаться раздельного питания для похудения? Я не спорю. Простая пища легче усваивается, чем различные экзотические кушанья. А наш организм не может работать, как часы вследствие того, что мы неправильно питаемся. Я в курсе, что белки нельзя сочетать с углеводами. Протеинам нужна кислая среда, а углеводам требуется щелочная. И если кушать эти компоненты совместно, возникает зашлакованность организма в результате конфликта ферментов. Однако, мне непонятно, почему плохо усваиваются следующие сочетания:

1.Белки и белки.
2.Белки и кислоты.
3.Белки и жиры.
4.Углеводы и углеводы.
5.Углеводы и кислоты.
6.Углеводы и сахар.

Ещё ни с чем не сочетается молоко и дыня. Так объясните мне, что тогда готовить и как питаться?!

Фото на тему: Принципы раздельного питания для похудения

Автор темы: Нонна (МСК)

Просмотров  2350

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Неля, МСК
0

Проще ориентироваться по таблице. Под номерами идутосновные продукты. Ещё там 16 столбцов и строк. Строки соответствуют столбцам. Для примера. Строка и столбец под номером 16 обозначают яйца. Цвет, где строки и столбцы пересекаются, обозначает допустимость. Серый цвет говорит о плохом сочетании, синий о допустимом, а зелёный обозначает хорошую сочетаемость.

1 Мясо, рыба, птица

2 Зерно, бобовые

3 Масло сливочное, сливки

4 Сметана

5 Масло растительное

6 Сахар, кондитерские изделия

7 Хлеб, крупы, картофель

8 Фрукты кислые, помидоры

9 Фрукты полукислые

10 Фрукты сладкие, сухофрукты

11 Овощи зеленые и некрахмалистые

12 Овощи крахмалистые

13 Молоко

14 Творог, кисло-молочные продукты

15 Сыр, брынза

16 Яйца

17 Орехи

Картинка по теме: Принципы раздельного питания для похудения

Нонна, МСК
0

 Спасибо всем огромное! Попробую разобраться.

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Чтож, посмотрим, как питаться раздельно. Нашла примеры меню.

1.Первый завтрак начинается с фруктов. В один день можно покушать кислые плоды, а на следующий разрешено отведать что-то послаще. Зимой разрешаются сухофрукты, например, курага. На обед или ужин разрешается овощной салат, правда без томатов. Можно отварить один картофель и сочетать его с каким-нибудь некрахмалистым овощем.

​2.Утро стоит начать с апельсина. С яблока и винограда или чернослива. Допускается арбуз или дыня. Второй завтрак тоже предполагает выбор. Употребляется зелёный горошек с морковью, овощной салат с творогом, салат из шпината, моркови и свёклы или овощи со злаковыми зёрнами. На обед и ужин позволяются яблоки с орехами, салат из редиса с ботвой, кислые фрукты и творог.

3.Разрешено в первый раз позавтракать яблоком или грушей с финиками, гроздью винограда или грейпфрутом. На второй завтрак можно запечь картофель и подать со шпинатом или листьями салата, а также с кусочком ржаного хлеба. На обед или ужин готовится паровая капуста с сельдереем, жараное на гриле мясо со шпинатом, листья салата, шпинат и грецкие орехи.

Лика, Москва
0

​Насчет дыни. Она ни с чем не сочетается в принципе, не только в диете раздельного питания. Потому что даже если поесть дыньки и попить водички, то в желудочке забродит все и может стошнить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово