Приправа для горохового супа


Погостив у бабушки, я не только узнала как вкусно потушить кабачок, но что нужно добавить в гороховый суп что бы он был вкусный и ароматный.

Он был настолько вкусный, что даже плох разваренный горох этому не помешал)))

Он был сварен на ребрышках и небольшом кусочке грудинки)))

Покушав его конечно же я уточнила, что там за приправа и ожидала услышать там Роллтон например или что-то в этом роде…так как его вкус был насыщенный и сам суп очень ароматный.

И знаете ответ меня просто сразил, сразу и не поверила….. знаете что это было…это просто мелко порезанная петрушка которая просто так настоялась и дала такой потрясающий вкус и аромат. Конечно там был и лавровый лист и перец, то все сделала именно петрушка.

Получается самая вкусная и простая приправа для горохового супа это петрушка.

Чудо зелень))) советую попробовать Вам понравится!!!!

Могу сказать с уверенностью век живи, век учись!!!!

Фото на тему: Приправа для горохового супа

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3480

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
4

​Я гороховый суп очень люблю и довольно часто его готовлю. Но вот петрушку никогда не добавляла. Знаю что эта зелень очень полезна, но я ее не люблю. Если в блюде почувствую ее вкус, то все, есть не буду!

Поэтому в гороховый в качестве приправы я всегда добавляю соль, перец, кинзу, кумин, куркуму и лавровый лист. Эти приправки я из отдыха в Тунисе привезла, вот теперь и использую в приготовлении разных блюд.

Еще обязательно надо добавить мелко рубленый чесночек, я четыре головки беру. Супчик так же получается очень вкусный и насыщенный. А вот петрушку и укроп можно по желанию в готовое блюдо добавить

Лиза, Москва
2

​Гороховый суп, очень вкусное блюдо! Люблю особенно с копченостями, они придают супу пикантный вкус, и конечно без зелени не обойтись) Вот честно я не помню какие именно травы, но есть приправа “Смесь трав” по-моему так она называется, я ее практически в любой суп добавляю, вообщем как универсальная, и петрушка так же там есть только сушеная, может свежая по другому раскрывается, не пробовала.   

Картинка по теме: Приправа для горохового супа

Поля, Москва
2

Странно. Вот про петрушку я в этой теме не рассчитывала прочитать.

Ибо множество других приправ. И куркума, и имбирь. Но вот петрушка. Настолько кажется простой и … невкусной. Что даже перестала ее покупать на рынке.

Благодаря вам – попробую такой супчик сделать! Причем люблю, когда он погуще становится, а горох разваривается в кашу!Добавляю сухарики и такая вкуснотища!

Картинка по теме: Приправа для горохового супа

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово