Как избавиться от зуда после укуса комаров? Каким средством спасаться?


Не знаю что делать! Лето мы проводим на даче, в городе ужасная жара, поэтому дача-это спасение! Все хорошо, но к вечеру там подтягиваются комары. Видимо, у меня и сына очень вкусная кровь, потому что “счастливчики” именно мы!

Большие красные пятна, которые очень сильно чешутся, плюс заметная такая припухлость. Какое можете хорошее средство посоветовать? Хотела в аптеке купить, но там один спирт в составе, такое себе лекарство, если проще водкой помазать!

Ставим специальные свечки от них, мажу вечером средством, чтобы не кусали, но им все нипочем!

Я то ладно, а ребенок сильно расчесывает, а так ведь и грязь недолго занести! Может, есть какое-то простое домашнее средство, чтобы наверняка?

Мне кроме левомеколя в голову ничего не приходит. Отек он снял, но краснота осталась, и чешется также.

На дачу не ездить тоже не вариант, там лучше, чем в городе. Но вот эти комары все портят!

Фото на тему: Как избавиться от зуда после укуса комаров? Каким средством спасаться?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1052

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Скорее всего. у Вас ее есть аллергическая реакция, и я бы тогда пропивала курсом Зодак или Зиртек, ну или хоть супрастин вечером.

Ребенку после укуса можно приложить немного зубной пасты на укус, становится значительно легче, не хочется так расчесывать, как раньше.

Если же видите, что расчесал, советую помазать йодом или зеленкой. В прошлом году у моего сына началось нагноение из-за такого просто укуса комара.

Также хорошо приложить обычный кубик льда, или заранее сделать кубики с ромашкой, и воспаление снимет, и отек.

Ну и может стоить ваши средства поменять на другие, более хорошие. Бывает такое, что одни помогают, а другие совсем не действуют.

И ее имейте при себе масло чайного дерева. Оно и при укусах, и ранках, от всего помогает!

Марина, Иркутск
0

Короче, сама спросила,сама ответила. Купила Мое солнышко детский, эффекта вообще никакого! Проверила на себе. Никакого холодящего эффекта от мяты, вообще ничего!

Поэтому мой мастхэв это приложить свою же слюну, тогда правда меньше чешется! 

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Я малавитом мажусь, освежает, легкий, впитывается хорошо, зуд снимает, ледяной водой поливаю, чтоб не зудело. Ну и да, диазолин пью. а еще дегтярная мазь помогает, но она вонючая. 

Светка, Алтай
0

​Впервые слышу, чтобы укусы комаров лечили левомеколем)) Он же просто заживляющий)

Окей, давайте пройдемся по НЕмедицинским способам. Первый и самый очевидный – это холодные компрессы. В интернете очень советуют этот способ, но как житель деревни, вообще не представляю, как прикладывать компресс к КАЖДОМУ укусу. Разве что приложить один большой компресс, стать одним большим холодным компрессом…

Лично мне очень помогает парилка и диазолин)) Сначала выпариваешь весь яд комариный, потом на ночь диазолином закидываешься – и все отлично)) 

Галина Петровна, Псков
-5

​Я и детей и всю семью лечу от укусов аптечным Азудолом. Недорогое, но довольно действенное средство. Через короткое время проходит зуд, и уже на следующий день укусы становятся не столь заметными. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово