Приседания с гирей. Противовес для веса


Хотите проработать мышцы бёдер и ягодиц, а также сжечь жир в животе? Приседайте всегда и везде. А ещё лучше приседайте с чем-нибудь тяжёленьким. Ведь основная мотивация для усиления нагрузок состоит в том, что подобное лечат подобным. Я, например, лечу своё ожирение силовыми тренировками. В моём комплексе упражнений, конечно же, входят и плие с отягощением. Я делаю приседания с гирей в широкой стойке.

Для того, чтобы сделать это упражнение надо встать прямо, а ноги расставить на ширине плеч, при этом носки должны быть разведены. Гиря удерживается сверху.

Сам присед выполняется плавно, спина остаётся ровной, зад опускается ниже колен, а бёдра параллельно полу. Гиря всегда находится у груди в неподвижном положении.

Фото на тему: Приседания с гирей. Противовес для веса

Автор темы: Олеся (Чита)

Просмотров  2047

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Прочитала статью и решила попробовать)) А вы знаете,  для новичка в спорте, это упражнение оочень сложное! Я классичесуие приседания делаю раз 15-20, а с гирей и в такой стойке очень сложно. Но не надо опускать руки… сегодня я сделала 5 приседаний, а с каждым днем буду увеличивать их колличество! 

Совет всем, следите за своей техникой, иначе, делая упражнение не правильно, можно потянуть мышцы спины или навредить коленям!

Мася, Москва
1

​Упражнение хорошее сама пробовала, но если не хотите накачать попу и ноги, то она для Вас, приседания всегда накачивают ягодицы, а здесь еще и вес.

Фея Злючка, Москва
1

​Мне не нравится приседания с гирей по нескольким причинам: 
1. оно сложное с точки зрения своего выполнения, то есть нужно делать упор на определенные места тела, а если чуток съедешь с “траектории”, то можно легко повредить мышцы спины (кстати, на нее в любом случае большая нагрузка), суставы рук и коленей тоже.
2. Подобные отягощения нужны для наращивания мощной мышечной массы. Для обычного похудения и лечения “ожирения” это в ряд ли подойдет.

3. Есть вполне достойная альтернатива, которая дает такой же эффект, но при большей безопасности и легкости. Например взять в обе руки по гантеле и с ними приседать. 
Автор, ничего не хочу сказать, нравится – приседайте, но я считаю, что гири все же для мужчин.

Лиза, Смоленск
1

​И как вам, успешно удается лечить ожирение приседанием? Мне что-то сомнительно. Когда у меня было лишних 10 кило, я поначалу тоже приседала. Пока не наприседала себе такие двуглавые, что страшно было смотреть. Теперь приседа боюсь как огня, хотя знаю, что в некоторых случаях он эффективен. Но мне проще делать другие упражнения на бедра, чтоб добиться нужного эффекта. И вообще, жир не перерабатывается в мышцы. Жир сгорает, а мышцы нарастают. В организме это разного типа ткани. Поэтому нужно не упражнениями с ожирением бороться, а диетой. А упражнения – чтоб все не обвисло, а красиво подтянулось

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово