Привет, очень странная проблема! Постоянно текут слезы после еды! Что это значит?


Привет всем. Никогда не сталкивалась с таким с такой проблемой. Нигде не могу найти ответ. Почему текут слезы после еды?? Вернее слезятся глаза. Читаю ваш форум, у вас тут врачи тусуются иногда, вижу, скажите что происходит? Каждый раз после принятия пищи у меня слезятся глаза. Меня это просто ЗАДОЛБАЛО! Что происходит со мной? Анализы сдавала -все ок, кровь чистая, моча, кал, развернутый анализ крови говорят надо сдать. Инфекций нет, половой жизнью сейчас тоже не живу. Вот хз, что не так!

слезы

Автор темы: Маринка (Переславль)

Просмотров  1167

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марика, Ростов
3

​Могу поделиться с вами информацией о китайской методике лечения. Есть такая тема – звезда у-синь, погуглите. Там в простой схематичной форме описано, что опредмеченные органы связаны с другими каналами и энергетически. Так вот, болезни глаз=болезни печени. Проверьте свою печень. И кстати, не всегда лечение печени =лечение глаз. Иногда надо восстанавливать другие органы, которые влияют на печень, например, восстанавливать Ци почек или сердца. Так что в теле все связано. Тема очень долгая и длинная, тут я просто не уложусь в теории. Но погуглите ее. Китайская медицина работает на восстановление органов и всего тела, а не на лечение конкретной болячки. Сбой произошел в одном органе, страдает другой. Если очень коротко: почистите печень и почки, пропейте отвар шиповника для начала месяцок, пропейте таблетки типа эссенциале форте. Станет полегче! 

также, смотрим на схему, болезни печени спровоцированы плозой работой кишечника и легких. Чистите организм, это минимальное условие. Уже полегче будет. А лучше изучите систему китайской медицины. Ничего лучше для восстановления организма целостным путем я пока так и не нашла.

Картинка по теме: Привет, очень странная проблема! Постоянно текут слезы после еды! Что это значит?

Злая Тетя Врач, Томск
0

Даже не знаю, как вам ответить, то ли выдать тираду про слезотечение, то ли сказать коротко. Основной ответ я выдам, пожалуй, но и потеоретизирую. Слезы могут течь во время еды, если вы добавляете какие-то специфические приправы или сырой лук, который только порезали. Или же у вас аллергия на какие-либо продукты. А теперь познавательная лекция. Благо, смена закончилась.

Слезы у человека выделяются постоянно. Их вырабатывает слезная железа. Это маленький парный орган, который спрятался в ямке лобной кости у верхнего века. Выделяемая жидкость попадает по каналу в нижнее веко и распределяется по глазу. Этому процессу способствует моргание.

Наши глаза увлажняются, даже когда мы спим. Обычно выделяется около милилитра жидкости, а при обильном течении слез может набраться и 2 маленьких ложки. Выделенные слезинки стекают в слезное озеро у внутреннего угла глаза, потом попадают в пространство между глазным яблоком и веком, а дальше стекают в раковину носа, увлажняют слизистую, а затем испаряются.

По составу наши слезы напоминают кровь, но в них больше калия и хлора, но меньше органических компонентов. Замечу также, что содержание элементов в слезной жидкости меняется в зависимости от состояния организма. В некоторых случаях слезы даже пригодны для анализа.Без слез, пожалуй, нашим глазам было бы плохо, ведь они имеют важное значение.

Слезы образуют защитную пленку, которая ограждает от вредоносного воздействия. А если в глаз попадает что-то инородное, то слезотечение усиливается, а сор вымывается.

Интересный факт, что слезы действительно избавляют от стресса, так как в определенных ситуациях с ними выделяются гормоны, выработанные в стрессогенной ситуации.

Также слезная жидкость питает роговицу, так как в этой части глаза нет кровеносных сосудов. Ещё напомню о том, что слезы обладают антибактериальным действием, так как них содержится лизоцим. Это вещество защищает глаза от патогенных микроорганизмов. Таков механизм слезоотделения. По сути, это нормальный рефлекс организма.

Картинка по теме: Привет, очень странная проблема! Постоянно текут слезы после еды! Что это значит?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово