Проблемы со сном: что делать


Кто постоянно не досыпает и не высыпается, тот я!) Ну скажите, где же взять время на сон, когда нужно все успеть?! Хуже того, когда время, наконец, находится, сон не идет! Вот и мучаюсь: то постоянные недосыпы, то бессонница.

Говорят, от любых проблем со сном помогает ромашковый чай и теплый душ перед сном. Еще полезно подышать свежим воздухом и пройтись. Кто-то читает скучную книгу, а кто-то считает барашков, но что делать, если традиционные методы не помогают? Ученые знают ответ на этот вопрос, и вот что они предлагают:

От кофе понятно, но вот с чаем я удивлена!

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

И обязательно купите ортопедическую подушку!

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

Кстати, при сколиозе и остеохондрозе вообще рекомендуют спать без подушки.

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

А еще проверьте влажность.

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

Мда.. А я всегда панкреатин пью..

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

Удивительно, но помогает!

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

Режим – это правильно, только по-моему недостижимо((

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

А еще, говорят, магния не хватает.

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

Помогает и при болях в пояснице

Фото на тему: Проблемы со сном: что делать

Автор темы: Леночка (Астрахань)

Просмотров  1465

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгения, Петрозаводск
2

​Не знаю, кому как, но лично мне очень помогает заснуть теплое молоко с медом на ночь. Или ромашковый чай. И то, и другое – успокоительные, но как по мне так лучше натуральное, природное выпить, чем химию в таблетках.

Что касается температуры, то я всегда перед сном проветриваю. И стараюсь еще погулять, подышать свежим воздухом, но у меня явно температура в спальне выше 20 градусов. Мерзлячка я, не смогла б при такой температуре уснуть. 

Ника, Красноярск
1

От кофе еще ладно, оно от чая то как? Это ж полдня не пить его!

У меня муж спит отвратительно ночью, постоянно просыпается ночью, а все почему? Работа, работа перейди на Фежота. Вся эта напряженность там не отстает и ночью. В итоге пьет снотворное и становится проще. Но так тоже не дело.

Если изжога, тогда тут лекарство выпить проще, и не есть острого, жирного на ночь.

Судороги у меня были, когда беременна была, это был ад какой-то. Но потом показали, что носки надо как бы вытягивать, и стало проще. Хотя и сейчас иногда появляется, может, витамины какие нужны.

На самом деле я думаю что плохой сон от мыслей, надо ложиться с пустой головой, но как правило, это нереально:(

Мася, Москва
1

​Знаете, вот я тоже очень удивлена про чай, так как все говорят не пей много кофе на ночь, не заснешь, но это тоже не всегда так, а вот кстати в чае содержится куда больше кофеина,так что получается, что мы просто упускаем из внимание это. но не пить чай за 7 часов до сна это уже мне кажется очень большой промежуток времени! Достаточно пару часиков.

Еще человек не может заснуть на нервной почве, от перевозбуждения, тогда нужно вообще ромашку попить!!! На полный желудок сна нет вообще, ну у меня так!!!

Мне кажется что если бы я спала при температуре 20-22 градуса, то я бы одубела.

Просыпать в одно время  и даже в выходные, мг, хорошо сказать….может это конечно и выход и на работу я тогда буду вставать легко, но в выходные же поспать хочется!!! А если днем прилечь, то потом ночью не заснешь, ой короче все так сложно но режим нужен!!!

Алина, Петрозаводск
1

Когда меня мучила изжога при беременности, то я клала несколько подушек под спину и засыпала как бы полусидя. Знаете, очень помогало!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово