Проработка мышц пресса в домашних условиях. Упражнение скалолаз


Иметь красивый животик, это желание каждой женщины, а рожавшей тем более.

Существует много упражнений на мышцы пресса, но все ли они эффективные? И дают ли должный результат. Я много лет, искала пробовала на себе разные виды упражнений, и с одним хочу вас познакомить.

Упражнение скалолазы

Встаньте в планку на прямых руках. Выполняйте поочередные подтягивания коленей к рукам. Корпус должен быть ровным. Мало того, что это упражнение прокачивает мышцы пресса, так оно хорошо задействует широчайшие мышцы спины, что благосклонно влияет на нашу осанку, а также работают мышцы рук.

Фото на тему: Проработка мышц пресса в домашних условиях. Упражнение скалолаз

Есть варианты исполнения этого упражнения, это когда подтягиваешь ногу к противоположной руке. Скручивания, это лучшие друзья красивых животиков

Фото на тему: Проработка мышц пресса в домашних условиях. Упражнение скалолаз

Это очень эффективное упражнение, выполняйте его в три подхода, количество повторений до жжения мышц пресса. Обещаю в скором времени вы заметите, как укрепился ваш пресс и спина.

Ну и главное не забывайте о правильном питании!

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  2842

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Москва
4

​Есть очень крутое упражнение, отлично укрепляется мышечный корсет, особенно хорошо можно проработать косые мышцы живота. Для этого нам понадобится стул и часы с секундной стрелкой. Упражнение выполняется следующим образом: садитесь на стул, выпрямляете руки и отрываете ноги от пола прямо перед собой, держите ровно 30 секунд затем делаете перерыв на 10 секунд и повторяете серию- так сделать три подхода. затем ноги поднимает от пола и уже не прямо перед собой их держим а немного в бок. так сделать по два подхода на каждую сторону по 30 секунд-всего получится 4 подхода, 2 на каждую сторону. Желаю всем плоский животик))

Наталья, Нижний Новгород
3

​Хотела бы еще дополнить, что если сложно делать такие упражнения из позы планки, то можно то же самое делать из позы Собака мордой вниз. принимаете позу, в которой ноги находятся на ширине плеч, спина прямая, руки на полу. Вот так:

Картинка по теме: Проработка мышц пресса в домашних условиях. Упражнение скалолаз

А затем начинаете подтягивать поочередно ноги к противоположным плечам и выпрямляете их вверх. Тут еще будут укрепляться и ягодицы помимо пресса.

Однако же со скручиваниями следует быть аккуратными: стоит немного переборщить с прокачкой косых мышц живота и наряду с хорошим прессом исчезнет талия. Если хотите тонкую талию, то не делайте скручиваний больше, чем 1-2 подхода.

Марина, Москва
2

​Упражнения несомненно хорошие! Особенно планка- мое любимое, каждый день ее делаю. Правла на локтях стою. А еще можно, стоя в планке на локтях, немного отрывать от пола ножки, одну за одной. 

Так же хорошее упражнение: стоя на четвереньках, подтягивать колено к рукам, при этом необходимо и противоположную руку согинать в локте и тянуться ей до колена. А выпрямляя ногу, выпрямлять и эту руку. Так делаем поочередно.

А скручивания будут очень хороши для формирования талии! Возьму ка его себе на заметочку!

Мася, Москва
1

​Кстати я вот всегда занималась в залах, но в последнее время перестала, честно нет времени да и финансов. И начала дома заниматься, упражнения выполняла все что знала и что-то новенькое находила, но вот это конечно меня удивило, название еще такое. Завтра начну его выполнять.

Кстати при желании даже оказывается и дома можно заниматься и еще и похудеть и фигуру придерживать.

Мне кстати еще приседать очень нравится….ножки, бедра, ягодицы все  в форму приходит, главное не накачать, а то увеличатся)

Жвачка, Москва
-3

​Не надо начинать посты о том, как все женщины поголовно хотят иметь “красивый животик”, пожалуйста. Тем более, если вы под этими словами подразумеваете плоский живот. У всех свой “красивый животик”. Мне нравится мой отвисший, например. Значит, он уже не красивый, по вашим меркам? Уточняйте, и не надо фэтфобии, пожалуйста.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово