Просмотр телевизора приводит к преждевременной смерти


Ребятки, выкидываем телеки, компы, смарты и возвращаемся к первобытной жизни! По мнению американских учёных, телевизор убивает. Что поделать. Доля правды в этом присутствует. Кушать перед ТВ мы любим, двигаемся мало и смотрим ежедневно часами.

Учёные говорят о том, что если 3-4 года смотреть телевизор ежедневно, риск смертности увеличивается на 15% в течение следующих 14-ти лет. Как я уже сказала, из-за постоянного просмотра телека, мы плохо спим, неправильно едим и мало двигаемся. В этом и есть причина смертности, по мнению учёных.

Кроме того, увеличивается риск заболеть диабетом. А ещё, телевизор на нас так плохо влияет, что риск самоубийств возрастает на все 43%. Логично. Сами знаете, сколько негатива прогоняется по телеканалам. Нервная система просто напросто расшатывается.

Также известно, что любители телевизора часто страдают от пневмонии, болезни Паркинсона, печёночной недостаточности и болезней сердца. По поводу первобытной жизни, я, конечно пошутила, но гулять и двигаться всё же надо больше.

Фото на тему: Просмотр телевизора приводит к преждевременной смерти

Автор темы: Наташенька (Москва)

Просмотров  1542

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Полностью поддерживаю вас, Наташа! Вся эта техника , особенно телевизоры и другие гаджеты на столько прочно укоренились в нашей жизни, что мы без этого уже и не можем! Ну представьте себя дома в выходной день без телевизора и еще куда страшнее без интернета!

Вот у меня часто бывает желание отложить подальше компьютер, отключить телефон и отправиться куда-нибудь на природу, на дачу например! как минимум на неделю)) чтобы отдохнуть и телом и душой!

Лола, Москва
3

​А вы знаете, что дышать тоже вредно? Да-да, кислород наносить микротравмы, крошечные ожоги нашими легким, и в конце концов, мы умираем. Я серьезно!

Жить вообще вредно! Питание – сплошные калории, холестерин и канцерогены, работа – сидячий малоподвижный образ жизни, Безработица – депрессия и худшие условия жизни, Наличие семьи – постоянные стрессы. Отсутствие семьи – отсутствие гормонов радости и любви… Тут можно рассуждать бесконечно! 

Конечно, нужно соблюдать какие-то ограничения, Но это ж во всем, не только в просмотре ТВ, Пара часов в день, если вы получаете от этого положительные эмоции, гораздо полезнее полного запрета, от которого можно стать еще и раздражительным.

Мася, Москва
1

​Я конечно знала, что телевизор смотреть вредно, но что на столько вредно его смотреть не была в курсе… я думаю если так относиться ко всему, так есть, пить, дышать тоже смертельно вредно.

Я считаю, что стоит просто меньше заморачиваться над этим всем тогда и жизнь легче и приятнее будет. Курицу есть нельзя химикатов много, газировку нельзя желудку вредно, компьютер на глаза влияет….а телевизор вообще вон до самоубийства довести может…. оееййй куда же мы катимся уже…. я согласна что гулять на свежем воздухе нужно, но где его тогда найти там же все зашлаковано…. 

Люди живите как нравится не обращайте внимание на все….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово